Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
В Черняхове судят мужчину, жестоко избившего 70-летнюю соседку

В Черняхове судят мужчину, жестоко избившего 70-летнюю соседку

12-11-2014
Такое с трудом укладывается в голове: мужчина в здравом рассудке и твердой памяти избил пожилую соседку. Это произошло в селе Велика Горбаша Черняховского района. У жертвы нападавшего врачи диагностировали сотрясение мозга, амнезию и ушибы.

Корреспондент народного еженедельника «Субота» навестил пострадавшую - Галину Коваль - у нее дома и попросил рассказать о случившемся.

Убранство дома очень впечатлило: вышитые наволочки на пышных подушках, картины сельских живописцев-самоучек на стенах, гобелены, ковры. Это – чисто сельское убранство, но это именно эстетика, а не совокупность неких предметов.

Галина Константиновна – щуплая невысокая пожилая женщина. Не верилось, что она самостоятельно содержит дом (в идеальном порядке), обрабатывает огород, держит корову, поросят и птицу. Но это так. И ни в какую не соглашается идти жить к детям в городские квартиры. А детей у нее – аж шестеро. Пятеро сыновей – все как один офицеры - и дочь. Внук – тоже офицер. Он защищает восточные рубежи нашей страны.

- Когда я гнала корову на пастбище, на меня набросился сосед, его зовут Леонид. Схватил и начал угрожать. Лил на меня прямо-таки потоки ругани и мата. Насколько я поняла, причина в том, что я сделала ему замечание за то, что он ударил мою корову. Я ему отвечаю: «Что ж, бей, злодей!» Все это происходило при свидетелях, и люди не дали ему избить меня. В это время мой сын Леонид находился у меня дома. У него закончился отпуск, и он готовился к отбытию на службу, в зону АТО. Я не стала ему ничего рассказывать – пусть едет со спокойной душой. А вечером сосед вновь затеял скандал на улице, причем вызвал свою жену и требовал от нее, чтобы меня избила. Но та только взяла палку наперевес и толкала меня ею в грудь. А он, сосед то есть, кричит: «Не так надо бить!» Подскочил, ударил меня рукой по голове, потом в подбородок. Пошла кровь. Он меня снова ударил, и я упала. Тогда он начал избивать меня ногами. Тут вышел его отец и оттащил от меня.

- …Я поднялась с земли, зашла к себе в дом и стала плакать, - продолжает Галина Константиновна. – У меня пятеро сыновей, а защитить от злодея оказалось некому. Вызвала скорую помощь и милицию. Милиционеры меня опросили, а скорая забрала в больницу. Там диагностировали сотрясение мозга и амнезию.

Милиция расследовала инцидент и передала дело в суд. На первом заседании автор попытался получить комментарий у обвиняемого – Леонида Коваля (однофамилец пострадавшей). Тот отказался. Сопровождавшая его женщина заявила, что никакого избиения не было. Может, обвиняемый хочет доказать, что бабуся сама себя избила?

Судебное разбирательство продолжается. Адвокат потерпевшей уверяет, что доказательств избиения собрано более чем достаточно, однако допускает, что обвиняемому грозит разве что минимальное наказание. Но – необходимо доказать в публичном процессе, что обвиняемый, подняв руку на пожилую хрупкую женщину, не может называться мужчиной.

На головну сторінку


Від наталія 15 листопада 2014 15:16:
Сподіваємося, суд прийме справедливе рішення щодо кривдника.
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини