Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
БЕССТРАШНЫЙ ЖИТОМИРЯНИН НОЧЬЮ ПОЙМАЛ ВОРА АВТОШИН

БЕССТРАШНЫЙ ЖИТОМИРЯНИН НОЧЬЮ ПОЙМАЛ ВОРА АВТОШИН

03-12-2013
Случай уникальный. В наше время редко кто станет рисковать там, где можно просто пройти мимо. А если учесть, что все произошло глубокой ночью на пустынной улице, нужно отдать должное мужеству Александра. Нежелательных свидетелей преступники обычно не жалуют…

Ремонт в три часа ночи?

- Я поздно домой приехал, часа в три ночи, - вспоминает Александр (он, к слову, офицер-пограничник). - Парковался, смотрю - "Опель" с шашечкой такси стоит поперек двора, а возле него несколько машин, причем у одной вместо колес - кирпичи. А от нее мужик с домкратом отходит. Увидев меня, юркнул в "Опель" и заперся. Стучу ему в окошко: мол, что тут делаешь? А он в ответ: "Ремонтирую". Это в три часа ночи! Стало ясно, что я застукал вора на горячем. В ту же секунду мужик резко дал по газам…

А я для себя решил: "Поймаю, чего бы это ни стоило". По пути по мобильному связался с милицией и поддерживал с ними связь всю дорогу, координируя действия. Номер машины преступника сообщить не мог, поскольку заднего номера на "Опеле" попросту не было.

Опасные маневры

- "Опель" мчал в направлении Бердичева, - продолжает Александр. - Там дорога жуткая, везде ремонтные работы. На самых опасных участках он ехал со скоростью 80 километров в час, а там, где трасса была более-менее проходимой, выжимал до 180…

Чтобы отделаться от меня, затевал разные маневры! Выезжал на встречную полосу и съезжал буквально в двух метрах от встречного авто, рассчитывая, что я в него врежусь. Подъезжал к КАМАЗу и в последнюю секунду отходил в сторону. В результате сам себя подставил: на повороте его занесло и он чуть не перевернулся!

Когда въехали в Бердичев, милиционеры сообщили: "Встречай машину ГАИ". А я же не знаю города! Покружив по улицам, вор въехал в парк. Тут я и заметил авто ГАИ. Мы сумели с двух сторон зажать "Опель", и путей к отступлению у водителя просто не оказалось. Кстати, в его машине нашли кучу колес, видимо, краденых.

- Не страшно было? А если бы вор был не один? Или с оружием? - допытываюсь я у Александра.

- Конечно, могло быть всякое. Но я сразу понял еще во дворе: он меня боится. А на трассе я всегда чувствую себя уверенно… Личная благодарность от начальника милиции

- Как отреагировали родные?

- Когда я пришел домой уже утром, они даже не догадывались, что мне пришлось пережить. А когда узнали - похвалили. Говорят, гордятся моим поступком. Но как еще мог бы поступить пограничник?

В пресс-службе УМВД в Житомирской области рассказали, что 29-летний водитель "Опеля" раньше привлекался к уголовной ответственности за кражи. А в салоне автомобиля обнаружили 10 колес от разных машин. Владельцы двух авто уже нашлись.

Против вора открыто уголовное производство, а смелому пограничнику Александру Буданову лично выразил благодарность начальник областной милиции Анатолий Лазарев - за проявленную отвагу и содействие органам внутренних дел.


Джерело статті: news.siteua

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини