Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Мент-конефермер и блюющая прокуратура

Мент-конефермер и блюющая прокуратура

22-05-2015
Я сейчас не стану повторять историю "про Емельчино" в деталях. Коротко: в декабре между нашим коллегой Мишей Бокалюком и двумя местными жителями, пребывавшими в состоянии алкогольного опьянения, произошла драка со стрельбой из травматического оружия. В результате - трое в больнице, дело в милиции. И тут... начинаются странные вещи, в результате которых Михаилу готовятся предъявить обвинение по трем статьям УК.

Зимой, когда я сделал первый пост на эту тему, мне сообщили, что моя публикация вызвала недовольство как местной милицией, так и прокуратурой: зачем так? Можно же все по-людски решить"!

В понедельник "Народный тыл" провел акцию протеста в виде предупредительной забастовки - мы на один день публично отказались помогать всем подразделениям МВД. Многие "диванные эксперты" бурчали: это ничего не даст. Дало!

На нашу акцию отреагировало руководство МВД и сообщило нам, что дело Миши передано на расследование в Житомирское областное УВД. Руководитель областной милиции (недавно назначенный) связался с Мишей и договорился с ним о встрече в Житомире.

Вроде бы можно было и успокоится... Но, не нам.

Еще в пятницу, когда мы решили проводить забастовку, нами было принято решение в четверг совершить визит в сам поселок Емельчино. Скажу сразу: быстрая реакция руководства МВД на нашу забастовку, внесла смятение в наши ряды. Некоторые ребята начали колебаться: а какова цель поездки, если дело уже "на контроле", а "не навредит ли наша акция Мише" и пр.

Тем не менее, заручившись поддержкой наших друзей из "Автомайдана" и "Самообороны", мы решили: наша цель - не Мишу спасти, а своими глазами (перед встречей с руководством областного МВД) посмотреть на местную милицию, пообщаться с жителями, получив объективную картину.

В 7-00 мы колонной двинулись в путь.

Прибыв в Емельчино (г-н Литвин, "недобиток Майдану" - отремонтируй людям дорогу!!!), мы припарковались возле здания Райотдела. Зашли во внутрь и узнали, что сам главный Аниськин - на больничном. Пришлось общаться с его замами. Общение проходило прямо на крыльце здания, в присутствии местных жителей.

Я не буду останавливаться на поведении милиционеров, их лжи и попыток выкрутиться, давая ответы на конкретные вопросы адвоката. Я буду говорить о другом - о народе, о местных жителях!

Первые 15-20 это была просто группа любопытных: за всю историю ПГТ они ТАКОГО не видели. Постепенно количество возрастало. Из любопытствующей массы они начали превращаться в участников процесса! Сначала робко. По-тихому, по-секрету, рассказываю нам в сторонке совершенно жуткие истории: о поборах, о крышевании, о закрытии уголовных дел и об... убийствах.

Через 30 минут появились первые "трибуны" из местных: "мой сын уже два года и восемь месяцев лежит в земле, а эти гады "закрыли" дело"!

Дальше-больше: люди ручейком потянулись к микрофону. В ДТП пьяными сотрудниками МВД убит человек - дело закрыто. Молодой парень сбит на дороге. Переломы позвоночника. Смерть. Дело закрыто. В тот же день, как произошла история с Мишей - ДТП с двумя трупами!!! Дело закрыто!

ТАКОГО я себе не мог представить и в кошмарном сне!!! Взятки, вымогательство, поджоги, сокрытие преступлений - лишь часть "подвигов" местных правоохранителей!

Отдельная строка о местных "депытатах". Эти выродки отказались признать Россию страной-агрессором!!! Литвин, гордись!
Глава сельсовета "приватизировал" кладбище и теперь за каждое захоронение (яму) требуют плату от 400 до 600 гривен!
По нашей просьбе, к нам "на огонек" пришла моложавая женщина в вышиванке - глава районной прокуратуры. Заняв позицию: "к пуговицам претензии есть?" дама даже не смутилась, когда иодн из местных жителей прямо тут же на пороге в микрофон заявил, что она требовала с него 20 000 гривен за закрытие уголовного дела!!! Дама, вильнув кормой, вдоль стеночки пошагала назад надзирать. Господин Прокурор Житомирской области! Со слов местных жителей, ваша подчиненная постоянно злоупотребляет спиртным на рабочем месте! А, не так давно, "лицо Прокуратуры" заявилось на школьный праздник в столь непотребном виде, что сначала - упало на парту, а затем - тут же (извините) обрыгалась!!! Вы не считаете, что моральный образ сей служительницы Фемиды не соответствует, так сказать???

Когда мы собрались уезжать (нас уже ждали в Житомире), местные жители не хотели нас отпускать: помогите, помогите, помогите... "Военком берет взятки!", "отец бросил жену с пятью детьми и не платит ни копейки алиментов" и пр, и пр.

Люди сами предложили: посмотрите на дом главы милиции!

Поехали посмотреть в надежде и пообщаться.

Сам дом снаружи нас не очень впечатлил. Да, большой. Да, заасфальтированный двор. Да, невероятного размера пристройка во дворе. Но... куда же мы без местных-то? Прямо напротив этого дома находится двухэтажный барак, из которого высыпали женщины-соседки и начали рассказывать и показывать.

Мало того, что хозяйственный начальник милиции "прихватил" за домом территорию полуострова, так на этой территории находится личное озерцо (после трудов праведных рубку половить ятером) и... конеферма!!! Мы насчитали более 10 лошадок!!! Опять-таки, со слов местных жителей, лошадок сюда свозят со всего района. Они здесь "отстаиваются" месяц-полтора и далее следуют в Харьков... Странно, но это вопрос к следователям.

И все бы ничего: ну, любит начальник лошадей! Что в этом плохого??? А плохое то, что уход за лошадками требует массу времени и сил! Как вы думаете, решил этот вопрос наш начальник? Сам после работы занимается конюшней?.. А-га. Наймыты!!! Местных жителей, пойманных на правонарушениях, привозят на ферму "отрабатывать отмазку"!!! Подчеркиваю: все это нам рассказывали и показывали сами местные!

И еще одно "лыко в строку"! Прямо к дому нашего неуловимого начальника приехал крепкий мужик на автомобиле и начал нам рассказывать, что коррупционеров мы ищем не тут, и он может показать "места". Нам показалось, что мужик не совсем трезв и мы вызвали местного представителя ГАИ (лейтенанта, ибо под-полковник прилюдно снял с себя погоны). Результат медицинского освидетельствования: содержание алкоголя в крови - 1,49 промиле!!! Знакомьтесь - учитель физкультуры местной школы. Смайлик «smile»
Далее была встреча с начальником милиции Житомирской области и местными активистами.

Новый начальник (всего неделя сроку) пообещал взять под личный контроль ситуацию в Емельчино! Ну, лично у меня нет и не может быть претензий к человеку, который лишь семь дней как вступил в должность.

Мы все: и волонтеры, и активисты, и простые граждане очень надеемся на то, что весь этот кошмар получит достойную оценку: те персонажи, которых мы видели (и которые от нас скрылись) не заслуживают ни люстрации, ни увольнения по собственному желанию!
Они достойны внимания Прокуратуры!!! Н-да... ну, не той, конечно, которая блюет на школьных праздниках..
.
p.s. На фото: "герои нашего романа емельчанские милиционеры", "громада", конеферма и озерцо, "блюющая Прокуратура".

Еще раз огромное спаибо за помощь нашим друзьям-активистам из "Самообороны", "Захара" и "Автомайдана"!!! Ребята, нас еще ждет масса работы!

Мент-конефермер и блюющая прокуратура

Джерело статті: Цензор.Нет

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини