Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
В Бердичеве прозвенел первый звонок надвигающейся катастрофы?

В Бердичеве прозвенел первый звонок надвигающейся катастрофы?

03-08-2015
В Бердичеве, благодаря пофигизму городской власти под предводительством Василия Мазура, существует малозаметная, но очень ОПАСНАЯ проблема – старый водопровод с его утечками воды. Десятки домов, в том числе и девятиэтажки, стоят в нашем городе в заполненными водой подвалами. Пока это проблема выливается в плохой запах и влажность для жильцов. Но первый звонок грядущей катастрофы уже прозвучал. Произошло это буднично и практически незаметно.

Молодая бердичевская семья из 5 человек, проживающая в доме по улице Мира, 5. решила, перед рождением четвёртого ребёнка, сделать в квартире косметический ремонт. Сняв на пола линолеум, который с годами, слегка прохудился, обнаружили, что доски пола тоже уже не пригодны. Конечно, их придется заменить.

Слегка подцепив первую доску, хозяева квартиры с ужасом наблюдали за тем, как их ванна стала медленно «погружаться»… в провал! Через 5 минут ванна лежала уже в яме глубиной около полтора метра. Вокруг зияли огромные чёрные дыры. Оказывается, семья всё это время проживала над пустотой, вымытой водой из водопровода, и провал в «подземелье» – это всего лишь закон физики, который начал работать.

Когда журналисты Бердичева Делового появились около подъезда, вокруг собралась толпа жителей дома. Каждый старался рассказать о своей бытовой проблеме и пожаловаться на бесхозяйственность и безответственность работников ЖЭКа, ответственных за техническое состояние дома.

Общей бедой всех жителей первого этажа – стала постоянная сырость и, как результат, чёрный грибок на стенах. А в этих квартирах проживают, в основном, семьи с маленькими детьми и пожилые люди.
Причиной сырости, по мнению жильцов дома, стали неправильно поставленные отливы, по которым льются потоки воды и от этого стены дома постоянно мокрые. И, конечно, пустоты под полами жителей, в которой проходят голые, ничем незаизолированные трубы коммуникаций тоже дающие протечки. Заправляет всем этим «хозяйством» ЖЭК №7.

Жители дома не раз обращались к работникам ЖЭКа по поводу отлива, но в ответ слышали : «Ничего страшного там нет, эту проблему вы можете решить самостоятельно». К владельцам «квартиры-конструктора» (которая сама раскладывается), тоже пришли из ЖЭКа. Походили, посмотрели, составили акт осмотра и …ушли. Оставив многодетной семье лишь надежды, что когда-то они сюда вернутся.

У Бердичева уже есть «опыт трагедий» с многочисленными людскими жертвами, когда рушатся дома. И вот опять…

Первый звонок надвигающегося в Бердичеве коллапса для нерадивых чиновников уже прозвучал. Услышат ли они его, и займутся коммуникациями, которые убивают дома водой, и несут угрозы для жизни людей – увидим.

В Бердичеве прозвенел первый звонок надвигающейся катастрофы?




Джерело статті: Бердичів BIZ

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини