Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік
Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік

Міський голова Житомира Сергій Сухомлин...

  • Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік
    Міський голова Житомира оприлюднив декларацію за 2023 рік

    Міський голова Житомира Сергій Сухомлин...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

Новини
В пасхальный вечер жительница Лещина зарубила своего сожителя

В пасхальный вечер жительница Лещина зарубила своего сожителя

02-05-2017
Татьяна саданула несколько раз обухом топора по голове своего сожителя Владимира. Он затих. Трезвея, женщина поняла, что стала убийцей.

Столь печально вечером 15 апреля завершились пасхальные празднества в доме 50-летней жительницы села Лещин Житомирского района Татьяны Биличенко. Это пьяное убийство было бы достойно лишь абзаца в полицейской хронике, если бы не одно важное обстоятельство – за последние три года уже второй мужчина Татьяны умирает не своей смертью. Но об этом редакция еженедельника «Субота» узнала не сразу.

Кто первый начал ссору вечером 15-го, можно узнать лишь со слов Татьяны. Она утверждала на допросах, что сожитель сильно избил ее, вот и схватилась за топор. В том, что главный исполнитель случившегося она – Татьяна Биличенко – сомнений нет. Равно как и нет сомнений в том, что «заказчиком» кровавого шоу стал демон, по имени Алкоголь: в крови убийцы выявлено 2,7 промилле алкоголя, что соответствует тяжелой степени опьянения. В таком состоянии неизбежна алкогольная амнезия, возможны эпилептические припадки и алкогольная кома. Так что детально картину убийства Татьяна вряд ли смогла бы воспроизвести, даже если бы захотела.

Корреспондент народного еженедельника «Субота» поехал в Лещин, чтобы немного больше узнать о человеке, убившем своего близкого на Пасху. Исчерпывающую характеристику Татьяне Биличенко дал ее дом – хибара с одним подслеповатым окошком без признаков хозяйственной деятельности вокруг. Все ясно - здесь царит водка. Опыт журналиста показывает: в таких неухоженных домах обязательно происходит что-то ужасное, а их жильцы, как правило, принимают мученическую смерть. И это не случайно - Господь избавляет человеческое общество от ставших помехой особей, причем максимально жесткими методами: они сгорают заживо, замерзают, тонут, вешаются, убивают друг друга.

Двери обшарпанного дома заперты и опечатаны. Хозяйка – в следственном изоляторе (а было бы у нее 100 миллионов или хотя бы один, была б на свободе, подумалось автору этой заметки). Расспрашиваю о ней сельского старосту Галину Бочковскую. И начинаю удивляться. Как оказалось, не всегда Татьяна Биличенко была обычной алкоголичкой. Четверть века проработала медсестрой в клиниках Житомира. Воспитала сына и дочь. Ушла на пенсию. И попала в плен к алкоголю…

…Тут Галина Михайловна сообщила совершенно жуткую информацию: несколько лет назад муж Татьяны Биличенко Николай… повесился. Причем, при совершенно диких обстоятельствах. В день рождения дочки Татьяны Натальи умерла ее бабушка – мать отца. Наталья все равно решила отметить свой день рождения, невзирая на то, что тело бабушки лежало в гробу. Возник конфликт с отцом. Дошло чуть ли не до семейной драки. Мать и дочь пригрозили Николаю, что вызовут полицию. Он прекратил спор, пошел и повесился.

- Некоторое время Татьяна жила у своей мамы в селе Дворец. Там познакомилась с приехавшим из Львовской области неким вдовцом Владимиром. В нашем селе они появились недавно, я этого Владимира даже не видела, - призналась староста села. – И вот на праздник – такая беда… - вздыхает Галина Бочковская.

Соседи Татьяны Биличенко Елена Артемовна и Полина Амвросиевна (на фото) говорят однозначно: Татьяна и ее сожитель Владимир пили безбожно. И это главная причина их бед.

Дочь Татьяны Биличенко Наталью автор нашел в Житомире. Она работает поваром в кафе. Ей 24 года. Простая симпатичная девушка. Фотографироваться отказалась. Похоже, что ей не нравился ни сожитель мамы, ни их с мамой увлечение пьянством. После убийства в Лещин не приезжала. С мамой, когда ту задержали по подозрению в убийстве, по телефону говорила и знает, что случилось.

- Я с маминым сожителем не общалась, - рассказывает Наталья. – А маме говорила: «Если не хочешь жить с ним, то выгони». Он же постоянно напивался и бил ее. Достал, наверное… - говорит Наташа.

Что касается обстоятельств самоубийства отца, у Наташи есть своя версия случившегося:

- Мы не знали, что бабушка, папина мама, умерла, и пошли праздновать день рождения. А папа дома остался. Нам только вечером позвонили…

По словам Наташи, ей очень нравится профессия повара, она любит готовить блюда, «которые посложнее», особенно фаршировать птицу и рыбу. Готовится к замужеству. Жених непьющий, и сама она относится к алкоголю отрицательно.

Очень хочется, чтоб у девушки жизнь сложилось счастливо. Для этого у нее все есть: молодость, любимая работа, любимый человек. Хочется, чтобы цепь смертей в семье Биличенко прервалась. Для этого нужно исключить из жизни один-единственный фактор – алкоголь, который является главным врагом не только семьи Биличенко, но и всей украинской нации.

В пасхальный вечер жительница Лещина зарубила своего сожителя

В этом доме в пасхальный вечер Татьяна Биличенко зарубила своего сожителя

В пасхальный вечер жительница Лещина зарубила своего сожителя

Соседи убийцы Елена Артемовна и Полина Амвросиевна: «Татьяна и ее сожитель Владимир пили, причем основательно».

В пасхальный вечер жительница Лещина зарубила своего сожителя





Автор статті: Богдан Луценко

Джерело статті: Народний тижневик "Субота"

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини