Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Как привлечь деньги в дом, советы экспертов и приметы

Как привлечь деньги в дом, советы экспертов и приметы

13-09-2013
Как правильно обустроить дом и работу, чтобы было финансовое благополучие.

Безденежье сделало украинцев достаточно суеверными. Практически в каждом доме есть денежное дерево, мы дарим друг другу жаб и черепашек (к деньгам!), а о том, что свистеть в квартире нельзя потому, что денег не будет, знают даже дети. Но приведет ли тщательное следование всем приметам к достатку или придется предпринять что-то еще?

Чем больше - тем лучше!

Тот, кто придумал поговорку "Не в деньгах счастье", видимо, редко ходил по магазинам. Согласитесь: стоит только посмотреть на наши цены, как становится очевидно: без денег сейчас - никуда! Причем чем больше денег, тем лучше.

Мечтая о богатстве, мы просто вынуждены верить в приметы, в которые верили еще наши прабабушки (см. Полезно знать). Причин тому несколько. Во-первых, показать денежку молодому месяцу гораздо менее трудоемко, чем, например, найти высокооплачиваемую работу. Во-вторых, поливка денежного дерева или покупка золотой жабы (подробнее см. В тему) не так сильно отвлекает от мечтаний о несметных богатствах, как ежедневный восьмичасовой рабочий день. Да и вообще: на работе можно рассчитывать только на зарплату, а денежные приметы сулят несметные сокровища!

С другой стороны, кто сказал, что можно выбирать или одно, или другое? Ведь мы вполне можем и работать на благо собственного семейного бюджета, и кое-какие приметы по жизни использовать. Может быть, это он и есть - правильный путь к богатству?

Главное - правильный заказ

Психологи утверждают, что каждый из нас получает в жизни именно то, что заказал, и это в полной мере относится и к деньгам. Поэтому для начала нужно определить, к какой именно сумме вы стремитесь, а потом мысленно представлять, где вы будете хранить деньги, на что тратить. Если ответить на эти вопросы вы не можете, значит, владеть миллионами вы пока не готовы. Кстати, именно этим и объясняются распространенные случаи, когда выигравшие большие суммы очень быстро их теряют.

- У человека денег столько, сколько он позволяет себе, - считает психолог Оксана Навроцкая. - Люди, не имеющие денег, просто не могут ясно себе представить, что такое богатство. Это и мешает им зарабатывать.

Кроме того, продолжает психолог, проанализировав постоянное безденежье в беседе со специалистом, большинство людей приходят к неутешительному выводу. Оказывается, что корень надоевших и неприятных проблем кроется в неправильных установках и какой-то хронической нелюбви к деньгам. "От трудов праведных не возведешь палат каменных", "Большие деньги даются лишь потом и кровью", "Не в деньгах счастье" - эти и другие программы управляют жизнью людей и не дают им вырваться из замкнутого круга. А деньги "реагируют" на подобные лозунги ответной нелюбовью.

Особенности национальной психологии

Какие финансовые суеверия наиболее распространены среди украинцев...

Оказалось, что большинство примет касаются бумажника. Например, кошелек должен быть красного или золотого цвета (для мужчин - с красной или золотой внутренней отделкой). В нем необходимо носить талисман - долларовую купюру, железную гривну или специальную монетку. При этом в кошельке должен быть идеальный порядок: купюры разложены строго по номиналу, лицевой стороной к вам.

Что касается зарплаты, то ее не стоит тратить в первый день. Деньги хотя бы одну ночь должны переночевать дома, даже если все они лежат на карточке. При этом любовь к новеньким хрустящим купюрам, оказывается, также имеет под собой основания: многие верят, что новые купюры сулят прибавку к зарплате.

Немало наших сограждан беспокоит вопрос: сработают ли, например, китайские приметы (см. В тему) в отечественных реалиях? Например, у нас считается, что если нашел деньги, нужно их подобрать, поскольку разбрасываться деньгами нельзя. А восточный человек никогда не поднимет чужие деньги на дороге, так как считается, что преподнеся легкий подарок, судьба заберет что-то намного ценней. Так как же быть?

- Как правило, подобные приметы все же не противоречат друг другу, - считает психолог Марина Деркач. - Например, у нас тоже считается, что если деньги были получены легким путем (выиграны в лотерею или найдены), нужно как можно быстрее их потратить, причем лучше всего - отдать нуждающимся. Что касается того, в какие приметы верить, то тут мой ответ однозначен: в хорошие! Помните, что все наши мысли материальны и каждый человек неизбежно привносит в свою жизнь то, о чем думает.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Народные приметы

* После появления молодого месяца три ночи подряд оставляйте кошелек с деньгами на подоконнике.

* Не берите и не давайте деньги в долг в понедельник и во вторник.

* Не подбирайте мелочь, если она лежит на перекрестке.

* Чтобы создать личный круговорот денег, отдавайте деньги правой рукой, а берите - левой.

* После захода солнца не подметайте и не мойте пол, не выносите мусор.

* Во время застолья в последнюю очередь чокнитесь с чужим человеком (не родственником) противоположного пола.

МНЕНИЕ

Психолог Виктория ЕГОРОВА: "Если это вдохновляет, не стоит отказываться!"

- Однажды, увидев прибитую над дверью лаборатории великого физика Нильса Бора подкову, журналисты его спросили, неужели он верит в то, что это приносит удачу? "Ну что вы, конечно же нет, - ответил ученый. - Но мне сказали, что это работает независимо от того, верю я или нет!"

Пожалуй, с физиком стоит согласиться: можно верить, можно не верить, можно знать, можно предполагать, но если это вдохновляет человека, зачем отказываться? Я далека от мысли призывать следовать приметам - хоть отечественным, хоть иностранным - и уж тем более доводить "денежные ритуалы" до абсурда. Но тем не менее маленькие секреты, которые пришли к нам из далекого прошлого и являются своеобразным культурным наследием наряду со сказками, мифами, легендами и ритуалами, могут украсить наш быт и внести разнообразие в повседневную рутину. И вполне возможно, что они действительно работают, независимо от того, верим мы в это или нет.

В ТЕМУ

Фен-шуй: водопад поставьте на юго-восток

Дабы добиться позитивных изменений в жизни, волшебное искусство фен-шуй используют все кому не лень. "Комсомолка" тоже не осталась в стороне от модных течений и решила поподробнее рассказать, как в свою жизнь привлекают деньги на Востоке.

* Храните в доме только те вещи, которыми пользуетесь, а от ненужных вещей избавляйтесь.

* Сектором финансового благополучия в доме считается юго-восток. В этой зоне нужно поместить (на выбор) журчащий фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, денежное дерево или просто повесить на стену изображение небольшого водопада.

* Из кранов не должна капать вода - утекающая вода уносит с собой благосостояние семьи.

* Под коврик в прихожей поместите монетки, немного морских водорослей или кусочек мха.

* В углу северной части квартиры поместите фигурку черепахи.

* Статуэтка совы - символ мудрости и рассудительности - защитит от нерациональных денежных инвестиций. Размещать ее лучше рядом с местом, где вы храните деньги.

* Не держите в доме кактусы.

КСТАТИ

Правила обустройства на работе

* Правильно организованное рабочее место не только повысит эффективность труда, но и, утверждают те же китайцы, станет источником денежной энергии. Лучше расположиться так, чтобы за вами всегда находилась стена или перегородка. Если это невозможно, выберите рабочее кресло с высокой спинкой, чтобы она защищала вас сзади.

* Если вы намерены обосноваться в компании надолго, избегайте расположения рабочего места напротив лестницы и под нависающими предметами - энергетика таких мест неблагоприятна.

* На рабочем столе можно разместить свое наиболее удачное фото в момент значимого события или достижения. Это будет вдохновлять, придавать уверенности и подталкивать к новым свершениям.

* И, наконец, самое главное: в конце каждого трудового дня оставляйте на рабочем месте безупречный порядок. Это не только позволяет не переносить хлопоты сегодняшнего дня на день грядущий, но и дисциплинирует, помогая работать эффективнее.

Джерело статті: http://kp.ua/

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини