Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
В городе Бердичеве водоканал неприятно шокировал владельцев счетчиков на воду

В городе Бердичеве водоканал неприятно шокировал владельцев счетчиков на воду

17-07-2014
Городское коммунальное предприятие «Бердичевводоканал», являющиеся главным и единственным поставщиком воды в квартиры бердичевлян настолько адаптировалось к критике в свой адрес, что уже не обращает на нее внимания. И никогда не обращало. Хотите воду нормального качества? Нужно построить фильтровальную станцию. Построили. Не помогло? Хм, а давайте тогда еще и очистительные сооружения за несколько миллионов гривен построим. А, денег на это нет? Ну что же, тогда извиняйте, пейте то, что есть. Подобные подходы к работе наблюдаются на данном предприятии повсеместно – то ли находится оно на каком-то заколдованном месте с плохой кармой, то ли мебель в кабинете директора водоканала г-на Ревуцкого расставлена не по Фэн-шуй, но водоканал продолжает удивлять потребителей.

В редакцию издания «Бердичев Деловой» обратился житель одного из многоквартирных домов по улице Котовского в микрорайоне Красная гора. Он был весьма обескуражен, поскольку на днях получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (да, да – именно с большой буквы) от коммунального предприятия «Бердичевводоканал» в котором речь шла о том, что «В зв’язку із закінченням міжповірочного терміну встановленого лічильника в Вашій квартирі марки (прочерк) № (прочерк), Вам необхідно провести Держперевірку лічильника і подати акт про його відповідність ТУ в абонентський відділ водоканалу до 30.08.2014 року. В разі невиконання припису про перевірку лічильника, нарахування послуг буде проводитися по нормах водоспоживання».

Мужчина был весьма удивлен, почему именно он, не имеющий никакого отношения ни к сантехнике, ни тем более к водоканалу, регулярно оплачивающий услуги водоснабжения должен снимать опломбированный счетчик, нести его непонятно куда, а потом и самостоятельно его устанавливать. При этом водоканал еще будет ему угрожать, какие меры по отношению к нему будут приняты, если он не выполнит присланный ему ультиматум. Насколько мы знаем, любые работы со счетчиками обязаны выполняться квалифицированными специалистами. Другими словами работники водоканал должны прийти, снять счетчик и доставить его на проверку, после чего вернуть владельцу. Во всех других структурах (РЕС, газконтора) делают именно так, но водоканал почему-то пошел другим путем.

Интересно, а случайно потом не собираются штрафовать тех, кто лично снимет и понесет свои счетчики на проверку за самовольный демонтаж и поврежденную пломбу, или таким образом водоканал просто хочет сэкономить деньги, чтобы люди сделали за них всю работу? И что делать тем, кто не имеет элементарных познаний в таком процессе, как демонтаж и установка счетчика на воду? Кроме этого сейчас в Бердичеве очень много семей, где мужья принимают участие в АТО, а их жены вряд ли в состоянии самостоятельно снять и установить счетчик на воду. Так что людям, занимающим руководящие должности в Бердичевском водоканале, возможно, следует сначала думать, а уже потом делать, и не перекладывать на потребителей свои прямые обязанности.
Джерело статті: Бердичів Діловий

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини