Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини

Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО

12-07-2013
PLEASANTVILLE в очередной раз дружественно открыл двери для любителей хорошей музыки, а так же для всех желающих получить заряд драйва и рока. 11 июля прошел концерт двух замечательных и одних с самых популярных групп в Житомире и Киеве: TWISTED и Юга Бит.

Ребята уже давно знакомы и играли далеко не на одной площадке вместе. И в этот раз они решили порадовать любителей рока настоящим взрывом эмоций. Это был не просто концерт, это был взрыв публики. Даже сами работники заведения сказали, что приезжало много музыкантов, но такого еще не видели. Музыканты настолько слились с музыкой, что поклонники просили на бис аж два раза. Такого взрыва всевозможных эмоций летний Житомир еще не видел!

После концерта команда TWISTED (в состав которой входит вокалист и гитарист группы – Александр Mehanik, барабанщик – Виталий Билецкий и гитарист – Максим Филинский) с удовольствием ответили на вопросы Житомир-Онлайн.

Ребята, сегодня Вы просто зажгли публику, Житомир давно не видел такого драйва на концертах. Спасибо Вам за этот вечер. Я знаю, что команда менялся. Сегодня в составе группы Вас трое – как Вы пришли в один коллектив, и как много времени Вам понадобилось, что бы сыграться?

Виталий: Долго можно говорить. Все началось с того, что Саша искал барабанщика в новую группу. Нашли меня, и с этого времени я в группе. Радует то, что мы смотрим в одну сторону. Сейчас нас трое, но мы думаем над тем, чтобы расширить состав, пока ищем подходящую кандидатуру, и пока думаем над этим.

Максим: Последним закрепляющим звеном в банде стал я. Парни и до этого играли, но так исторически сложилось, что как раз во время моего прихода парни уже думали о переменах в стилистике группы.

Александр: Да. Действительно, нас на сегодняшний день трое. Были разные музыканты. Но в итоге остались только те, кто, скорее всего, близки по духу максимально. А по поводу времени чтобы сыграться – даже не знаю, наверное, никто и не засекал, просто в один момент мы начали чувствовать друг друга, и на малейшие изменения в музыке реагировать одинаково и быстро. Мы не просто музыканты, которые играют в одной группе, мы друзья!

Раньше Вы назывались «Факультет зоологии» - теперь «TWISTED». Что стало причиной смены названия и почему именно это названия Вы выбрали?

Александр: Раньше была другая музыка, другие течения, но как все в нашем мире – мы совершенствуемся. Захотелось играть более серьезную музыку, чем играл Факультет, вот мы и пришли к выводу, что нужно менять и название, и музыку. Вот так вот из пепла сгоревшего Факультета – восстал совершенно новый проект – TWISTED.

Виталий: Сейчас мы утяжеляемся, переходим к хард року. Делаем все мощнее драйвовей и качевей. Переходим к истокам рока 80-х. Стараемся делать винтажное британское звучание. Это слово в переводе имеет около 20 значений, может переводиться как «развратный» и «обезбашенный». Что вполне нам подходит.

Вы играете в стиле Hard/Glam Rock. Почему именно этот стиль. На какие группы Вы равняетесь? Что слушаете в свободное время?

Александр: Этот стиль максимально импонирует нам, мы слушаем такую музыку и ведем именно такой же образ жизни, ориентиром для нас всегда являлись группы из-за океана. Ведь именно там этот стиль развивался, развивается и будет развиваться. Но на кого бы мы не равнялись, мы приносим в своей музыке часть себя! И вот именно в свободное время мы и слушаем эти команды, например : ZZ Top, Ozzy Osbourne, Steelheart, Guns N Roses, Skid Row, Led Zeppelin, AC/DC, Jimmy Hendrix, Crashdiet, Ratt, Motley Crue, Velvet Revolver, Steel Panther, Alice Cooper, Airbourne.

Максим: Мы просто больны этим стилем. Соответственно представителей его и слушаем. Очень сильно лично на меня повлияло творчество группы Motley Crue. Эти ребята умеют делать рок-н-ролл как на сцене, так и в повседневной жизни. Мы поняли, что нас также этот способ жизни не отпускает и за пределами сцены. Наверное, потому они и стали моими любимчиками. А слушаю много групп: Velvet revolver, Gotthard, Dokken, Dirty Penny, Wildstreet

Виталий: Не только Glam. Glam, как стиль хорош тем, что более утяжелен, ускорен и более мелодичный.

Как проходит процесс сотворения музыки, так сказать, как рождается истина?

Виталий: В основном Макс сначала думает основной гитарный ритм и несколько рифов. Механ думает слова. Потом на репетиции мы соединяем все в одну композицию. Это дело вдохновения, иногда можно быстро что-то сделать, иногда не очень.

Максим: По-разному. В основном это происходит таким образом: « Чуваки, есть классные две ноты. А ну давай приценим. Джиньджиньджинь….Пойдет? Ну, тогда, Сань, быстро пиши текст…» (улыбается). И потом быстро пишется текст, прямо на репетиции, и рождается песня. Остается работа только над аранжировкой, но это мелочи.

Александр: Все происходит спонтанно, музыка сама приходит в какой-то момент, потом идет написание текста песни, который описывает состояние именно в тот момент. Бывает такое, что мы не пишем ничего месяцами, а бывает, что за неделю выходит два, три трека.

Если рассматривать группу как единый организм, какие сильные и слабые стороны у него существуют?

Виталий: Из сильных сторон можно сказать, что мы живем этим. У нас нет разногласий по поводу музыки. Мы организовали свою репетиционную базу. Из минусов то, что нет у нас в городе концертных площадок и соответственно концертов. Ну и вообще у нас в стране с творчеством очень сложно что-то делать. Организаторы в лучшем случаем оплачивают столько, что хватает только на бензин. В будущем думаем искать спонсоров и продюсеров для записи альбома и организации концертного тура.

Максим: По поводу единого организма, однозначно – мы одна семья. И чем дольше мы играем, тем крепче мы становимся. Все мы разные, но это и держит интерес к друг другу уже 2 года. И это только начало.

Александр: На этот вопрос затруднительно ответить , потому что у любого организма бывают сбои. Сильные стороны мы всегда показываем на концертах, ну а самая слабая сторона у нас, скорее всего лень.

Бывают ли разногласия между Вами, и как Вы их решаете?

Александр: Разногласия бывают очень редко и если случаются – то мы всегда находим компромисс. На самом деле мы дружный коллектив, и всегда стараемся найти общий язык и сгладить острые углы. Всегда помогаем друг другу в любых ситуациях.

Есть ли самая любимая песня в вашей программе? И насколько серьезно Вы подходите к выбору материала?

Виталий: У нас по-разному: кто-то больше любит одно, кто-то другое. Я в последнее время люблю песни, во время которых можно вертеть палочки, и более комфортно чувствовать себя и музыку.

Максим: Каждая песня по-своему особенная. В каждую из них заложены определенные эмоции. На самом деле к расстановке трек-листа подходим с особым вниманием. Каждый концерт по-своему особенный. Не стоит забывать о том, что к каждой публике нужен свой подход.

Есть ли муза, которая вдохновляет на новые свершения?

Александр: Муза есть, но скорее всего она у каждого своя. Меня вдохновляет практически все, что приносит мне радость и всплески эмоций.

Максим: Моя персональная муза, пожалуй, это моя жизнь. Бывают такие ситуации, что сложно не написать песню.

Какие цели ставить перед собой? Хотите ли вы мировой славы?

Александр: Наша цель одна – дарить людям радость, тонны эмоций и бешеный заряд энергии. Ну и кто же не хочет славы. Всегда должна быть цель и мечта, и нужно стремиться к ее осуществлению! Было бы неплохо покорить мир, но всему свое время!

Максим: Конечно, хотим. Искусительная сила рок-н-ролла все больше и больше поглощает наши сердца. С этим сложно бороться. Да и стоит ли…

Виталий: Взять кредит в банке, автобусом в Белорусию, а там билет в один конец в Лос-Анджелес (улыбается).

На сцене Вы настоящие рокеры. Какие Вы в повседневной жизни?

Александр: Мы такие же в жизни, как и на сцене. Каждый день, с утра и до ночи – мы живем в этом маленьком мире, в мире Рок-н-рола!!!

Однажды после концерта в Киеве гитарист знаменитой киевской группы подошел к нам и сказал – «Такие как вы – только черти в аду. Ну, это в хорошем смысле.» - и это была одна из лучших похвал, это нас и характеризует (улыбается). Мы такие, как на сцене – такие и в жизни! В этом весь TWISTED.


Спасибо Вам ребята и за вечер и за ту музыку, которую Вы делаете. Это реальный рок-н-ролл.

Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
'Группы
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
'Группы
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Группы TWISTED и Юга Бит зажгли публику в Житомире. ФОТО
Автор статті: Ворошило Тетяна

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини