Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
Больше всего сообщений о нарушениях поступает в милицию из двух округов Житомирской области

Больше всего сообщений о нарушениях поступает в милицию из двух округов Житомирской области

13-10-2014
В Житомирской области милиция продолжает фиксировать нарушения во время проведения избирательной кампании, больше всего сообщений поступает из округов №64 (Коростень) и №67 (Чуднов).

За 8-11 октября в ГИС «Выборы-2014» на сайте МВД есть информация о восьми обращениях по поводу правонарушений:


8 октября в 17.57 в городе Житомир в милицию обратился местный житель с заявлением о том, что несколько минут назад двое неизвестных мужчин, находясь в помещении общественной приемной кандидата в народные депутаты Украины В.Кропивницкого, самовыдвиженца по одномандатному избирательному округу № 67, мешали рабочему процессу . Рассмотрено согласно Закону Украины «Об обращениях граждан». По результатам рассмотрения списано в дело.

8 октября в 23.20 в городе Житомир в милицию обратился местный житель, доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 67 С.Адамьяка. Он заявил, что кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 67 В.Кропивницкий установил баннеры в указанном городе и населенных пунктах Житомирской области с ложной информацией о том, что он является выдвиженцем от блока Петра Порошенко. Рассмотрено согласно Закону Украины «Об обращениях граждан». По результатам рассмотрения списано в дело.

9 октября в 10:05 в г. Овруч Житомирской области поступило сообщение от кандидата в депутаты Озерчука А.Н., о том, что кандидат в депутаты Пехов раздает велосипеды и нарушает избирательное законодательство. Проводится проверка.

9 октября в 15.00 в городе Овруч Житомирской области в милицию поступило заявление от секретаря общественной приемной кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 64 В.Пехова. Она сообщила, что несколько минут назад на автодороге возле села Потаповичи Овручского района указанной области неизвестные остановили автомобиль, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью «Сейм-инвест» и из багажника изъяли 1 тыс. агитационных листовок в поддержку В. Пехова, которые были ими сожжены на обочине автодороги. В дальнейшем неизвестные повредили колеса автомобиля и обклеили его листовками оскорбительного содержания в адрес указанного кандидата. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство).

9 октября в 15:55 в г. Овруч Житомирской области в милицию поступило обращение народного депутата Украины Пехова Владимира Анатольевича, о том, что на территории Овручского района, со стороны неустановленных лиц осуществляются грубые нарушения прав и свобод граждан. Проводится проверка.

10 октября в 13.55 в пгт. Любар Житомирской области в милицию поступило заявление от жительницы города Житомира о том, что для проведения агитационной работы в пользу кандидата в народные депутаты Развадовского В.Й. используются работники социальной службы. По данному факту проводится проверка.

11 октября в 11.50 в городе Коростень Житомирской области в милицию поступило сообщение о том, что в упомянутом городе неизвестный повредил палатку «Коммунистической партии Украины». По данному факту проводится проверка.

11 октября в г. Чуднов Житомирской области в милицию с письменным заявлением обратилась доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 67 Развадовского В.Й. о том, что в этот же день около 11:00 распространяли печатные листовки в которых содержалась ложная информация о кандидате Развадовском В.Й. и на которых отсутствует тираж, информация о субъекте, который осуществил их печать. Проводится проверка.

Пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области информирует о том, что в областном управлении милиции развернута работа оперативного штаба, который аккумулирует информацию о нарушениях избирательного законодательства и осуществляет координацию действий с другими правоохранительными органами.

«Уважаемые жители Житомирщины, если вам стали известны факты нарушений действующего законодательства, связанные с проведением предвыборной кампании, в том числе случаи подкупа избирателей, и непосредственно в день голосования, вы можете сообщить об этом по телефонам: (0412) 40-75-73 или 102 Также информацию можно отправить на электронную почту по e-mail: ztcgzumvs@ukr.net», - призывают милиционеры.

Джерело статті: Житомир.info

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини