Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
На Звягельщине милиционеры задержали мужчину на краденом велосипеде.

На Звягельщине милиционеры задержали мужчину на краденом велосипеде.

27-10-2014
38-летний звягельчанин решил взяться за привычное для него дело и похитил велосипед стоимостью около 3 тысяч гривен. Участковый милиционер задержал вора, когда тот катался на нем по городу в поисках покупателя.


В дежурную часть Новоград-Волынского горотдела милиции поступило телефонное сообщение от жителя райцентра. Мужчина рассказал, что оставил свой велосипед возле одного из магазинов города. Однако, когда вернулся, то двухколесного транспорта уже не было.


По указанному заявителем адресу выехала следственно-оперативная группа горотдела. Правоохранители начали первоочередные мероприятия, направленные на установление возможных свидетелей и очевидцев происшествия.


Тем временем участковый инспектор на одной из улиц города заметил мужчину, который двигался на велотранспорте, по описанию похожим на только что украденный. Велосипедист ехал медленно, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. А когда увидел милиционера, то моментально развернулся в противоположное направление и попытался исчезнуть из поля зрения правоохранителей. Однако попытка оказалась неудачной. Участковый таки задержал подозрительного мужчину.


Было выяснено, что велосипедист - 38-летний ранее судимый за кражи местный житель. В том, что двухколесный транспорт чужой, мужчина сознался и рассказал, что воспользовался отсутствием владельца и похитил его, намереваясь как можно быстрее продать. Со своего криминального опыта он знал, что домой краденое нести нельзя, поэтому и колесил по городу, подыскивая потенциального покупателя.
- Действия задержанного квалифицированы по ч. 1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование, - сообщил начальник Новоград-Волынского ГО УМВД Сергей Рябошапка.


В то же время милиция обращается к гражданам: чтобы избежать краж велосипедов, следует соблюдать ряд элементарных правил безопасности:
- не оставляйте велосипеды без присмотра в подъездах домов, вблизи торговых заведений, в других общественных местах;
- если возникла необходимость оставить свое транспортное средство, попросите тех, кому доверяете, присмотреть за ним или используйте надежные велосипедные замки;
- храните велосипед в собственном доме или же в помещениях, защищенных надежными замками;
- не забудьте объяснить правила обращения с двухколесным транспортным средством и юным велосипедистам;
- если вам предлагают купить велосипед по сомнительно низкой цене, задумайтесь, не принадлежит ли он еще кому-то, и сообщите о своих подозрениях правоохранителям.


В случае, когда кражи все же не удалось избежать, правоохранители советуют не медлить с сообщением в милицию. Чем быстрее вы обратитесь в ближайший отдел милиции, тем больше шансов вернуть утраченное имущество.


А любителям «легкого заработка» милиционеры напоминают, что статьей 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за хищение чужого имущества в виде наложения штрафных санкций, общественных или исправительных работ, полугодового ареста или лишения свободы сроком до трех лет.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини