Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
За кражу и грабеж житель Червоноармейского района может поплатиться собственной свободой

За кражу и грабеж житель Червоноармейского района может поплатиться собственной свободой

03-11-2014
В одном из сел Червоноармейского района Житомирской области из местного кафе-бара парень похитил товары с прилавка, а также отобрал мобильник у бармена. Сейчас досудебное расследование злодеяний закончено, а уголовное производство направлено в районный суд.

В Червоноармейский райотдел милиции обратилась владелица кафе-бара одного из сел, сообщив о том, что из ее заведения была совершена кража. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе беседы с заявительницей и работниками кафе правоохранители выяснили, что в тот вечер в заведении устроила застолье шумная компания молодых людей, которые длительное время употребляли алкогольные напитки и привлекали внимание администрации громким поведением. После того, как отдыхающие покинули помещение кафе, одна из работниц заметила, что с прилавка исчезли некоторые товары. Кроме того, бармен пожаловался милиционерам, что один из парней силой отобрал у него мобильный телефон.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований сразу же по двум статьям Уголовного кодекса Украины - по ст.185 (Кража) и ст.186 (Грабеж). Правоохранители взялись устанавливать личности подозрительных парней и выяснять, кто из них решился на преступления.

Во время этой работы было установлено, что к совершению кражи и грабежа причастен 21-летний местный житель. Правоохранители наведались по месту его жительства, однако не застали последнего дома. Его родные подтвердили, что молодой человек домой не возвращался. Зато односельчане сообщили милиционерам, что видели, как он шел в направлении бывшего местного колхоза.

В заброшенном помещении, что находится на краю села, правоохранители заметили чье-то присутствие, а потом увидели силуэт человека, который пытался убежать. Оказалось, это и был разыскиваемый молодой человек.

Задержанный признался в совершении противоправных деяний. Как он впоследствии объяснил, кражу он совершил из-за личных неприязненных отношений с администрацией кафе-бара, а мобильник у бармена отобрал уже, так сказать, «за компанию». Все похищенные вещи у него были изъяты, - рассказал первый заместитель начальника Червоноармейского РО УМВД Сергей Туровец.

В настоящее время расследование уголовного производства завершено. Собранные материалы направлены в районный суд. По действующему законодательству, за совершение кражи и грабежа молодому человеку может грозить лишение свободы сроком до четырех лет.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини