Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Житомирские спецслужбы на Донбассе задержали группу вооруженных автоматами преступников

Житомирские спецслужбы на Донбассе задержали группу вооруженных автоматами преступников

02-01-2015
Как сообщают Житомирські новини, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Донецкой и Житомирской областей и работники милиции г.. Красноармейская прекратили противоправную деятельность преступной группировки, которая в течение полугода совершала разбойные нападения на территории Красноармейского района и Димитрова. В ходе кропотливой оперативной работы правоохранителям удалось установить личности членов ОПГ. Благодаря тщательно спланированной и успешно проведенной спецоперации все они были задержаны одновременно и привлекаются к уголовной ответственности.

Сейчас 6 участникам организованной преступной группы избирается мера пресечения. У членов ОПГ изъято автомат Калашникова и патроны к нему, а также камуфляжная форма и балаклавы. В состав банды входили жители г.. Красноармейская и г.. Димитрова возрасте 20-25 лет, в том числе девушка. Все, кроме одного из злоумышленников, безработные, ранее не судимые.

- Установлена причастность данных лиц к совершению 10 разбойных нападений. Задержанные проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Донецкой области, - сообщил и.о. начальника следственного отдела Красноармейского ГО Григорий Клепка.

Приступы подозреваемые планировали заранее, готовились к ним. Роли в группе были тщательно распределены, существовало несколько схем, которыми злоумышленники постоянно пользовались.

Как правило, бандиты выбирали себе жертв из числа наиболее незащищенных категорий населения. Вооруженные налетчики врывались в дома к пожилым людям и под угрозой расправы отбирали все сбережения. Также объектами их уголовного интереса были магазины и автозаправки.

«На дело» разбойники шли в полном обмундировании, которое скрывало их лица и фигуры, старались не оставлять следов. Были мобильные, ублагодаря тому, что у них был свой автотранспорт, которым они пользовались при налетах. Впрочем все это не помешало оперативникам разоблачить их и прекратить преступный промысел.

Следственным отделом Красноармейского ГО открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Фигурантам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини