Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Убили товарища и спрятали труп  в заброшенный колодец

Убили товарища и спрятали труп в заброшенный колодец

24-02-2016
12 февраля село Великие Коровинцы потрясло известие об убийстве 28-летнего Игоря Игнатенко. Его тело спасатели достали из заброшенного колодца.

Труп пролежал здесь четыре дня. Все это время всего в нескольких метрах, в своем доме, не находил себе места один из предполагаемых убийц.
История страшная и одновременно банальная. О таком говорят - обычная бытовуха. Двое приятелей днем решили пообщаться, купили спиртное. К ним присоединился третий. Опустошили бутылку и еще добавили. Почему разгорелся конфликт, участники, не исключено, толком и не помнят. Выпито было изрядно, в таком состоянии весомой причины не нужно.

Все трое раньше водили дружбу, бывало, вместе сидели за чаркой. Но водка не всегда делает людей веселыми и добродушными. Грань, которая ведет к ослеплению и агрессии, в этом случае оказалась очень тонкой. В ход пошел сначала кирпич, а потом и нож.

В ужасе от содеянного Александр Карбовский и Игорь Вашкевич спешно постарались спрятать труп. Сначала оттащили его в погреб летней кухни, замотав в целлофан. А потом, уже в темноте, перенесли и скинули в колодец. Даже нашли помощника, одного из соседей. Скоро к ним пришли сотрудники полиции.

"К нам обратилась тетя погибшего, - рассказывает начальник Чудновского райотдела полиции Анатолий Корниец. - Сообщила о пропаже племянника. Дело в том, что он жил с бабушкой, нуждающейся в помощи. Был ее опекуном и надолго ее не оставлял. Мы сразу взялись проводить розыскные мероприятия, опрашивать жителей села. Быстро вышли на тех, с кем накануне видели пропавшего.

В общем-то, нас, можно сказать, ждали. На сегодняшний день оба парня сознались в убийстве, в наличии достаточно доказательств. Их направили в следственный изолятор, а того, кто им помогал спрятать тело, оставили под домашним арестом".


Жители села обсуждают трагедию. Ни у кого случившееся не укладывается в голове. Хотя в разговоре с корреспондентом признают, что виновников (хотя так их называть преждевременно, еще идет следствие) считали проблемными.

Александру всего 18 лет. В сельсовете рассказали, что учился в Турчиновке в училище на тракториста, но совсем без энтузиазма. Частенько прогуливал занятия. Его мама вела не самый праведный образ жизни.

21-летний Игорь был замечен в воровстве. Оба периодически промышляли тем, что ходили на развалины сахарного завода, прекратившего работу после развала Союза, добывали кирпичи и металл ради заработка. И тратили на спиртное.

Однако такой "бизнес" популярен у многих селян. Был случай, когда добытчиков привалило плитами. Один даже остался инвалидом. Наверное, немало сараюшек и туалетов построено из трофейного материала. Саша лет с 12 уже начал наведываться за металлоломом.

По словам Насти (она некоторое время дружила с Александром), когда тот не выпивал, был нормальным человеком - веселым, компанейским, не жадным. И работящим. Все время искал, где подзаработать. Мог и огород вскопать, и сарай построить.

А Людмила, подруга Насти, вспомнила, как один раз парень подарил ей букет роз. Правда, сорваны они были в чужом дворе. Хозяйка цветника сильно разгневалась, обратилась в милицию, и девушке пришлось общаться с блюстителями порядка.

Любил быть в центре внимания, имел лидерские качества, иногда доказывал свою правоту кулаками. Сосед Виктор утверждает, что ничего плохого о молодом человеке сказать не может - тот всегда здоровался, давал закурить.

Журналисту удалось пообщаться с Ларисой, матерью Александра. Отыскать ее получилось не сразу. В своем доме, говорят, она редко появляется. Нашли ее в квартире, где в этот момент присутствовали еще несколько человек. Сама Лариса, ее подружка, дочка подружки и двое мужчин. По словам женщины, произошедшее стало для нее шоком.

"Конечно, ангелом мой сын никогда не был. Мог выпить, своровать. Из своей хаты вынес чайник, утюг. Но чтобы убить!.. Никогда не могла бы такого представить. Я мальчика растила сама. С отцом мы не живем, у него другая семья. Когда-то он отсидел в тюрьме за изнасилование. С сыном почти не виделся. Разве что на улице случайно встретятся. С 15 лет не платил алименты.

В тот день, когда все произошло, пришла домой и заметила, что сын беспокойный, нервничал. Раз десять ночью вставал, говорил, что голова болит. Шел курить. Остальные дни тоже был дома. Никуда не ходил.

Сашу забрала полиция, и мне даже не дали поговорить. Я пыталась во время следственного эксперимента. Мне сказали, что драка, вроде бы, произошла из-за мобильного телефона. Передачу сыну я еще не собирала. Надеюсь, что его друзья чем-нибудь помогут.

После того, как стало известно об убийстве в селе, мне хоть на улице не показывайся. Выхожу, чтобы белье вывесить, только когда стемнеет. Мне передали, что, если появлюсь в магазине, морду разобьют. А еще дочка (у детей разные отцы) со школы на днях пришла в слезах. Одноклассники ей кричат, что она сестра убийцы. Уехать бы куда-нибудь на месяц, да некуда".


Что касается Игоря, то он жил с мамой и младшей сестрой. Мать воспитывала его без отца. Кстати, с погибшим тезкой их считали лучшими друзьями. Пообщаться с матерью Игоря корреспонденту не удалось. Как и с бабушкой убитого. Дочка забрала ее к себе в Винницкую область.

О погибшем в селе рассказывают, как о хорошем человеке. Заботился о бабушке, нежно относился к маме. Она умерла от онкологического заболевания полгода назад. Закончил агротехнический колледж и продолжал заочно учиться на экономиста в вузе. Очень скоро должен был получить высшее образование. Ездил на заработки в Киев. На заработанное купил хороший мобильник. Быть может, именно этот мобильник и укоротил Игорю жизнь. А также сломал жизнь еще двум молодым парням. А скорее всего, проклятая водка.

Убили товарища и спрятали труп  в заброшенный колодец

Убили товарища и спрятали труп  в заброшенный колодец





Автор статті: Олег Сокол

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини