Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Анна Голубенко отчаянно боролась за жизнь, когда убийца душил ее. ФОТО

Анна Голубенко отчаянно боролась за жизнь, когда убийца душил ее. ФОТО

13-08-2018
Недодушив руками, он обмотал ее рот и нос скотчем и дождался, пока остановится сердце женщины, которую он когда-то любил.

Личность убийцы 20-летней житомирянки Анны Голубенко была установлена в ходе оперативно-розыскных действий менее чем за сутки, благодаря оперативникам и сотрудникам уголовного розыска.

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко.

Говоря о подробностях раскрытого преступления, он сообщил, что убийца встретился с Анной 2 августа и на микроавтобусе вывез ее за город. При этом в машину села она сама, без принуждения. Мужчина уже имел план убить девушку (отомстить за то, что сообщила его киевский адрес бандитам, которые в конце июня похитили его и, требуя деньги и имущество, держали несколько дней в гараже, откуда он сумел через три дня сбежать и заявить в полицию о своем похищении). Недалеко от села Бондарцы он задушил предавшую (по его убеждению) Анну (которая, кстати, была его любовницей).

Анна Голубенко отчаянно боролась за жизнь, когда убийца душил ее. ФОТО


В.Печененко сообщил также, что прежде чем начать душить девушку убийца (который промышлял изготовлением амфетамина в домашних условиях), он под дулом пистолета пытался заставить ее принять дозу какой-то жидкости, от чего та отказалась. Тогда он начал ее душить руками. Убить свою жертву он таким способом не смог, поэтому перемотал ей рот и нос скотчем, чтоб задохнулась.

— Она долго боролась за жизнь, — подчеркнул Вячеслав Печененко.

Убийцу задержали в Житомире, возле его места проживания его новой сожительницы. Во время задержания была изъята граната РГД-5, незарегистрированный пистолет, заряженный резиновыми пулями, а также вещества, из которых он изготавливал амфетамин.

Анна Голубенко отчаянно боролась за жизнь, когда убийца душил ее. ФОТО


В.Печененко отметил также, что подозреваемый был очень квалифицированным химиком и умел из лекарств, которые можно купить в любой, аптеке изготавливать наркотик амфетамин, сбытом которого и занимался.

Что касается операции по задержанию, то, по словам шефа областной полиции, она прошла быстро. При этом оперативники и следователи ГУНП не прибегали к помощи спецподразделения – задерживали возле дома, где проживает новая сожительница подозреваемого, сами голыми руками.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Печененко уточнил, что Анна Голубенко, вероятно имела интимные отношения с подозреваемым, а также, возможно, имела отношение к сбыту производимых ими наркотиков.

Отвечая на вопрос ЖК, выступающий подтвердил, что Анна Голубенко оказалась в плохой компании. «Очень плохой», — подчеркнул он, но отметил, что доказательств того, что она сама принимала наркотики у следствия нет. В.Печененко также опроверг слухи о том, что Аня была беременна.

ЖК попросил уточнить, сколько человек было первоначально задержано. По словам В.Печененко, трое, однако в данное время двое проходят по делу в качестве свидетелей, но не исключено, что им огласят подозрение в недоносительстве о совершенном преступлении. Что касается задержанного, ему оглашено подозрении совершении умышленного убийства (ст.115 УК Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

***

Напомним, 8 августа возле села Бондарцы, недалеко от Житомира, в куче мусора местный житель нашел бездыханное тело 20 летней житомирянки Анны Голубенко, которая ушла из дома еще 2 августа. Мать Анны заявила об исчезновении дочери только 6-го.

Джерело статті: Zhitomir-Online

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини