Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
«Замок Радомысль» готовится стать визитной карточкой Украины

«Замок Радомысль» готовится стать визитной карточкой Украины

27-03-2013
Историко-культурный комплекс «Замок Радомысль» на Житомирщине признан уникальным туристическим объектом, не имеющим аналогов в мире.

Об этом, как сообщили в пресс-службе врача и общественного деятеля Ольги Богомолец, заявил эксперт SWISSCONTACT Senior Expert Corps Фетце Пильман в рамках круглого стола «Европейские эксперты помогут украинскому бизнесу».

По мнению эксперта, уникальность комплекса заключается в том, что в нем расположенный единственный в мире музей украинской домашней иконы, насчитывающий более 5000 экспонатов. «За свою жизнь я побывал практически во всех странах Европы, но впервые встретил такое сочетание истории с культурой и искусством», - заявил эксперт.

Пильман уверен, что государственная и местная власть должна быть заинтересована в работе комплекса и и максимально ее поддерживать, поскольку туристы, посещающие замок, способствуют улучшению международного имиджа страны, созданию новых рабочих мест и наполнению местного бюджета. В связи с чем эксперт был искренне удивлен отсутствием дороги к комплексу. Впрочем, отмечает он, руководство города и области заверило его, что дорога в замок в этом году будет построена.

В свою очередь, основатель историко-культурного комплекса Ольга Богомолец выразила надежду, что по результатам оценки и рекомендаций международного эксперта «Замок Радомысль» быстро выйдет на международную туристическую карту. «Мы получили четкие рекомендации по каждому сотруднику и направлений развития комплекса, – рассказала Богомолец. – Например, не только в музее, но и в нашем ландшафтном парке нужно проводить отдельные экскурсии для школьников младших классов, экскурсии в самом музее должны быть двух уровней: простые – для тех, кто просто хочет получить удовольствие, и более глубокие – для людей, которые хотят глубже понять историю и культуру Украины».

Она добавила, что эксперт также рекомендовал активизировать работу со свадебными и международными туристическими агентствами, ведь помещения замка идеально подходят для проведения свадеб, концертов, конференций, мастер-классов и тренингов.
Как отмечают в пресс-службе Богомолец, комплекс готов стать туристической визиткой Украины. В прошлом году комплекс, ландшафтный парк и бумажную фабрику - средневековую мастерскую ручного изготовления бумаги – посетило более 16 тысяч туристов, 20% из которых – иностранцы. В этом году в Замке планируют открыть часовню уникальной иконы «Богородицы с Радугой» и новую музейную выставочную «Богородичного зала», в которой собрано более ста различных образов Пресвятой Богородицы.
Джерело статті: Коментарі

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини