Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
'Так

Так они еще и поют?!

27-11-2013
Долго я искал слово, чтобы назвать ими чувства, которые вынес с бенефиса ведущего актера Житомирского облдрамтеатра Александра Шкарупы. Нашел, наконец: ошарашенность. Скажете, нет такого слова? Теперь уже есть – можете записать в свой словарь. Бенефис давали в честь 55-летия Александра. То есть, у него были именины наоборот: не ему дарили разные штуки, а он со своим коллективом подарил нам… себя. Незабываемый получился подарок.

Так они, оказывается, поют! И как поют! Они еще и танцуют! Вячеслав Жила с легкостью берет любые ноты звукоряда, а вместе с ними захватывает внимание зрителя и больше не отпускает. Напористый баритон Александра Яремчука и нежное сопрано Яны Яремчук очаровывают. А какова Алла Кушнир со своим пронзительным сопрано?! Каков Андрей Глущук?!

Они не только поют и танцуют – они еще и здорово играют. На сцене разыгрывали что-то вроде капустника – играли сцены из разных спектаклей, в которых занят Александр Шкарупа. Началось все с … бани. Очаровательные полуобнаженные девицы намыливали телеса именинника при всем честном народе. Помывшись, он обрядился в шотландскую юбочку – килт - и стал Пьетро из «Тени» Шварца. А что, разве Пьетро не может одеть килт? Никому не возбраняется... А потом Александр стал чеховским Медведем, моряком Степанычем из «Еврейского счастья», гетманом Мазепой, наконец, не очень религиозным священником из «Оды радости» Владимира Осляка. Его монолог ну просто переворачивает человека. Действительно: спешите радоваться – жизнь очень коротка.

А еще жахнули ярким юмором члены телевизионного клуба «Побрехенки», который без Шкарупы немыслим. И к финалу спектакля вылепился единый, но очень яркий образ одного человека, личности, актера – Александра Шкарупы. И образ театра тоже вырисовался. Но совсем не тот, что в его официальном названии. Поэтому предлагаю, даже настаиваю: Житомирский областной драматический театр надо срочно лишить пугающего звания «академический» и переименовать его в Большой Поюще-танцующий, Драматически-комический, Жизнеутверждающий и Смертеотрицающий Театр Всея Украины. Действительно: ни малейшего налета провинциальности, ни грамма замшелого академизма.

Кстати, и начался бенефис необычно: пока ведущий пытался зачитать творческую биографию Александра Шкарупы, кто-то безуспешно ломился в боковую дверь на авансцене, затем этот кто-то стал выкрикивать коррективы к биографии именинника из ложи осветителя. Наконец обалдевший ведущий оттарабанил с пулеметной скоростью биографию под оглушительную музыку оркестра, игравшего попурри на темы «Чебурашки» и чего-то вроде «чижика-пыжика». Было непонятно, но очень весело.

Браво актерам и режиссерам этого спектакля: Наталье Тимошкиной (она – худрук театра) и Петру Авраменко. Браво! …А мы с супругой теперь завзятые театралы. В субботу пойдем на «Тень» Шварца. Будет поинтереснее голливудских компьютерных мультиков…

Так они еще и поют?!

Так они еще и поют?!

Автор статті: Виктор Конев

Джерело статті: Житомир-Онлайн

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини