Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
МУЗІКА. Laid Back - Sunshine reggae

МУЗІКА. Laid Back - Sunshine reggae

03-10-2019
Покайфуйте від чудової мелодії 80-х років.



З Вікіпедії:

Laid Back[1] — датская поп-группа, сформированная в 1979 году, известность которой принесли хиты «Sunshine Reggae» (1982) и «White Horse» (1983).

Джон Гульдберг и Тим Шталь познакомились и начали играть вместе в середине 1970-х годов в рамках группы «The Starbox Band». Группа распалась после неудачного тура на разогреве у мэтров рока «The Kinks» пару лет спустя, и музыканты решили продолжить выступать вместе. Гульдберг создал небольшую студию в центре Копенгагена, где два музыканта начали изучать возможности, которые открывали новые технологии, такие как многодорожечные магнитофоны, синтезаторы и драм-машины.

Их дебютный альбом, получивший название «Laid Back», был выпущен в 1981 году, а сингл «Maybe I’m Crazy» стал хитом номер один в Дании. Первый альбом не принес коллективу особой популярности, и она оставалась известной только у себя на родине в Дании и Южной Америке.

Группа добилась международного признания в 1983 году с выходом альбома «Keep Smiling» и сингла «High Society Girl», сингл 1982 года «Sunshine Reggae» обрёл большую популярность в Европе в 1983 году (включая 1-е места в хит-парадах Германии[2] и Австрии[3], 3-е в Италии[4], 4-е в Нидерландах и Бельгии[5]). Советское телевидение включило 22 октября 1983 года[6] в программу «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» выступление дуэта на итальянском фестивале в Сан-Винсенте (итал.)русск., что положило начало популярности группы в СССР. В США популярность получила другая песня «White Horse», она довольно активно раскручивалась на дискотеках страны. Сингл занял первое место в Billboard’s National Disco Action и 26 место в Billboard Hot 100. Его относительно низкое место в Billboard Hot 100 было, скорее всего, из-за спорной лирики следа (включая слово «сука»), который препятствовал тому, чтобы он получил радиотрансляцию в большой части страны.

Причиной внезапного успеха явилась их уникальность: в отличие от многих датских групп лирика их песен была написана на английском языке и главное, хотя они пользовались только электронными инструментами, их композиции звучали в русле поп-музыки, что было необычно для времени повсеместного увлечения минором новых романтиков.

В дальнейшем они выпустили два имевших скромный успех альбома «Play It Straight» и «See You in the Lobby» в 1985 и 1987 годах соответственно, синглы «Abu-Dhabi» и «Tricky Kind of Thing» были выпущены для небольшой фанфары и ограниченного графика.

В 1989 году дуэт вернулся на музыкальную карту мира со своим новым синглом «Bakerman» (с участием датской певицы Ханны Боэль), ставшим хитом в большинстве европейских стран (включая 9-е место в Германии) и добившегося меньшего успеха в Великобритании, где песня поднялась до 44-го места в хит-параде (1990). Песня была активно «раскручена» на телевидении благодаря необычному видеоклипу, снятому режиссёром Ларсом фон Триером, в котором группа прыгает из самолета и «играет» на музыкальных инструментах в свободном падении.

В течение следующих двух десятилетий Laid Back продолжает работать вместе, а с тех пор выпустил четыре альбома, несколько синглов и два альбома с самыми большими хитами. Сборники хитов были выпущены в 1995 и 1999 годах.

В 2002 году дуэт создал музыку к фильму «Flyvende Farmor», за которую им была вручена премия «Robert», одна из наиболее важных премий в датской киноиндустрии, так называемый «датский Оскар».

В 2010 году дуэт вернулся с синглом «Cocaine Cool».


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини