Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
'Педагог

Педагог умерла на опознании четвероклассника, убитого за стихи Пушкина

13-10-2013
Семья Семеновых* в липецком селе числилась как неблагополучная. Мать, по словам местных, "пила как лошадь". Соседи рассказывают, что и в день трагедии женщина приняла на грудь. Равно как и ее сожитель - тот с утра засел дома с приятелем и водкой. А к ним в комнату утром на радостях влетел ученик 4-го класса Петя Семенов. Мальчишка хвастался, что получил четверку по литературе за чтение стихов.

- Такой парнишка хороший, будто и не в этой семье рос! - сокрушаются соседи. - Добрый, любознательный...

Вот только ни мамашу, ни ее сожителя успехи 9-летнего Пети не интересовали. Отчим велел мальчонке заткнуться. Но пацан продолжал воодушевленно декламировать Пушкина. Тогда пьяный мужик схватил со стола нож. Петя успел вырваться и убежал на улицу. Но сожитель матери настиг его и со всей дури ударил ножом в шею. Петя умер на месте.

Нетрезвая мать вместе с сожителем попытались затащить тело мальчика в дом, но заметать следы было бесполезно: люди на улице уже увидели, что случилось. Тогда мамаша, если ее можно так называть, побежала к соседям и попросила вызвать "Скорую" и полицию...

Классная руководительница Пети Татьяна Кокорева одной из первых узнала о резне. Ее позвали на опознание... Кокорева увидела труп - и сердце не выдержало. Женщина умерла возле своего ученика.

Сама Татьяна воспитывала троих детей, но не забывала и о ребятишках из неблагополучных семей. К Пете Семенову тоже относилась как к сыну. Подкармливала мальчика, на свои деньги собрала его в школу.

- Зверское убийство Пети она восприняла как гибель собственного ребенка, - считает директор школы Лариса Сокольских. - Она все принимала близко к сердцу.

Петю и его учительницу похоронили рядом 5 октября. Татьяна Васильевна, будь она жива, в этот день отмечала бы профессиональный праздник - День учителя.

Теперь все село вспоминает: а ведь сожитель Семеновой и раньше хватался за нож. Несколько раз конфликтовал с соседями и всегда доставал лезвие. Родственники семьи не раз просили забрать детей у нерадивой матери (у нее есть еще один сын - 12-летний Саша). Бабушка Пети даже писала заявления в органы опеки с просьбой лишить ее дочь родительских прав. Но чиновники в очередной раз "давали мамаше шанс исправиться". Последний срок для нее заканчивался 25 октября, после этого Петю должны были начать оформлять в детдом. Не успели…
Джерело статті: kp.ua

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини