Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
'Бизнес

Бизнес звезд: София Ротару - отельер, а Григорий Лепс торгует очками

21-10-2013
Но несмотря на некоторую правдивость этого утверждения, не будем забывать, что известные люди имеют и большие расходы. Давайте же посмотрим, какой дополнительный бизнес появился в последнее время у наших знаменитостей.


АНИ ЛОРАК. ЗАВЕДЕНИЕ ТУРЕЦКОЙ КУХНИ

'Бизнес Певица уже много лет экспериментирует с различными ресторанами. Самым первым был лаунж-бар в центре города, которое называлось "Ангел" и было закрыто из-за убыточности. В 2012 она с супругом Муратом презентовала загородный комплекс "Бирюза" (в 15 км от Киева), а минувшей зимой открыла ресторан турецкой кухни "Мангал", расположившийся на одном из киевских дебаркадеров на Днепре.

Средний чек здесь: около 300 грн. (люля-кебаб - 82 грн., шашлык - 165 грн., лепешки - от 45 грн., кофе по-турецки - 35 грн.). Есть и европейские блюда и напитки: борщ - 40 грн., суп из баранины - 75, водка - от 22 грн. за 50 г, коньяк - от 30 грн..

Олег Меньшиков. Ресторан "Чемодан"

'Бизнес Сам актер позиционирует заведение, расположенное на Гоголевском бульваре столицы, как гастрономический театр. Легенда гласит, что Меньшиков, будучи с гастролями в Красноярске, посетил тамошний "Чемодан", воодушевился и решил открыть такой же в Москве. Русская кухня здесь представлена и традиционными, и редкими деликатесами, например, таймень-гриль ($80), печень полярного гуся ($40).


Юля Волкова. Обувь
Бизнес звезд: София Ротару - отельер, а Григорий Лепс торгует очками


Можно по-разному относиться к черненькой "татушке", но вот чувство стиля не изменяло ей никогда. На днях Юля совместно с итальянским холдингом C&C презентовала свою первую коллекцию обуви.

- 30 пар на любой вкус - и босоножки, и гламурные сапоги, и кеды, и туфли, - рассказывает Юля. - Вдохновлялась я тем, что делают Дом моды Ив Сен-Лорана и Кристиан Лабутен. Только моя обувь будет доступна по цене - не по 30 - 50 тысяч рублей ($1000 - 1500) за пару, как у них, а от пяти тысяч ($150). Я с детства люблю красивые туфли. Первый свой эскиз нарисовала перед гастролями tATu в Японии. А сейчас история получила продолжение.



Алексей Кортнев. Агентство "Всякий случай"

В 2012 году лидер группы "Несчастный случай" открыл агентство по организации мероприятий. Слоган компании - "Работаем так, что все отдыхают". Если вы решите сделать заказ у "Всякого случая", то по сходной цене вам организуют выступление Валдиса Пельша, "Квартета И", Татьяны Лазаревой - Михаила Шаца, Андрея Макаревича, Максима Леонидова, - в общем, тех артистов, которых можно назвать "интеллигентными, но с юмором". Компания проводит не только корпоративы, но и бизнес-тренинги, а также презентации, выставки и конференции.

- Не могу сказать, что как-то специально рекламирую агентство, оно у меня указано на афишах, люди, конечно, обращаются. Под Новый год заказов побольше. Но основным заработком, конечно, это стать не может, - рассказал "КП" Алексей Кортнев.


София Ротару. Бутик-отель Villa Sofia

'Бизнес Певица владеет отелем, расположенном в старинном 3-тажном здании в самом центре ялтинской набережной. В гостинице - 12 номеров класса люкс стоимостью от 4 до 12 тысяч гривен за сутки. Отель пользуется большой популярностью среди звезд и VIP-персон.


Мария Шарапова. Конфеты Shugarpova

'Бизнес

Казалось бы, где стройная Маша - и где конфеты? Ан нет, оказывается, не чуждо теннисистке человеческое.

- Я вообще-то сладкоежка, - признается Мария, - после хорошей тренировки у мамы просила кусочек шоколадки.


Мармеладные конфеты от Шараповой продаются в дорогих московских магазинах. Есть сладости в виде теннисных мячей, губ и туфелек ($10). Разбирают их охотно. А на сайте можно прикупить еще и майки с губами ($30), и цепочки ($50).


Наташа Королева. Салон красоты

- Я чувствую себя настоящей бизнес-леди, хотя это для меня странно, - говорит Наташа.

Теперь певице не надо тратиться на стилистов - все можно делать в собственном салоне на Мосфильмовской. Благо выбор богат - SPA-маникюр ($80), массаж рук ($10), парикмахерские услуги - мелирование ($100), массаж классический ($140).


Григорий Лепс. Очки, продюсерский центр

Один из самых востребованных артистов сказал - сделал. Выпустить коллекцию очков - почему бы и нет? Построить с нуля продюсерский центр - да будет так!

- Я не жду, что заработаю на этом миллионы, - признается Григорий. - Просто очки - больная тема. Мне было приятно, если бы мои модели пошли в народ. Как только они будут готовы, буду распространять их, по крайней мере в "Лепс-баре". Стоить они будут от $150 до 1000. Это могут быть и золотые пенсне, и платиновые, и с цепочкой. Главное, что все будет качественно сделано.

Кто еще

Руслана Лыжичко - рекламно-продюсерское агентство во Львове.
Михаил Поплавский - сеть ресторанов "Батьківська хата".
Олег Скрипка - владелец бренда мужской одежды O.Skripka, соучредитель ресторана "Канапа".
Филипп Киркоров - звездная комиссионка Fill4you.
Яна Рудковская - одежда Odri.
Иван Ургант - ресторан The Сад.
Рената Литвинова - сотрудничество с сетью женской одежды "Зарина".
Дима Билан - парфюм Azzaro Decibel.
Александр Розенбаум - сеть пивных "Толстый фраер".
Сергей Жуков - караоке "Руки Вверх!".

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини