Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Более 200 житомирских правоохранителей отправились в Луганскую область

Более 200 житомирских правоохранителей отправились в Луганскую область

16-05-2014
Глава милиции Житомирщины рассказал о личном впечатлении от недавнего пребывания на Луганщине и сообщил о мерах милиции по организации охраны общественного порядка и безопасности граждан во время внеочередных выборов Президента Украины.

Более 200 правоохранителей Житомирщины в составе сводного отряда работают в восточных областях Украины по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности мирных жителей. Вместе со своими коллегами в течение двух дней на Луганщине находился и начальник УМВД области.

- Ситуация там сейчас сложная, задачи - серьезные, опасность - реальная, - поделился впечатлениями Юрий Демяненко. - Работники милиции стоят на блокпостах по всей области, в том числе в 10 км от восточной границы государства. Проявляют при этом выдержку, мужество и отвагу. В тех условиях это настоящий профессионализм. Несмотря на все сложности, дух у ребят боевой, настроение соответствующее.

Житомирских милиционеров тепло приняли коллеги из Луганщины и прониклись их патриотизмом и оптимизмом. С первых дней полесские правоохранители проявили себя профессионалами. Недавно на одном из блокпостов они задержали автомобиль с немалым арсеналом оружия и боеприпасов.

- Я, как руководитель, переживаю и несу ответственность за каждого из работников, тем более, командированных в неспокойные регионы, - отметил Юрий Демяненко. - Поэтому мы делаем все возможное, чтобы должным образом их обеспечить. Каждый день я начинаю и заканчиваю общением с руководителями групп, которые находятся в командировке.

Одним из самых актуальных вопросов, которые обсудили представители масс-медиа и глава УМВД, - внеочередные выборы Президента Украины. Без сомнения, от того, как будет организован процесс голосования и безопасность граждан, зависит, фактически, будущее государства. Юрий Демяненко заверил, что милиция Житомирской области сделает все, чтобы выборы Президента Украины в области прошли без нарушений правопорядка.

Кроме обеспечения общественного порядка, на органы внутренних дел возлагается задача по охране избирательных бюллетеней и другой избирательной документации в помещениях избирательных комиссий и во время их перевозки. Следовательно, милиционеры заступят на охрану избирательных участков с момента получения ими бюллетеней.

Сейчас в Управлении МВД и территориальных подразделениях милиции созданы оперативные штабы по мониторингу и координации деятельности. Правоохранители сотрудничают с общественными и международными организациями, которые будут выполнять наблюдательные функции во время избирательного процесса. Личный состав работает в усиленном варианте несения службы.

В то же время особое внимание уделяется обеспечению правопорядка во время пребывания кандидатов на пост Президента Украины в регионе.

В настоящее время проведены предварительные расчеты сил и средств, которые будут дежурить на избирательных участках. Планируется дополнительно привлечь максимальное количество членов общественных формирований и представителей общественности, которые будут помогать обеспечивать правопорядок на территориях, прилегающих к избирательным участкам.

Правоохранители уже начали комиссионное обследование помещений избирательных участков по их технической укрепленности. Руководителям соответствующих комиссий и органов местной власти будут предоставлены предложения по устранению выявленных недостатков. После определения автотранспорта, который будет осуществлять перевозку избирательной документации, подразделениями Госавтоинспекции будет также проведен технический осмотр и инструктаж водителей.

Обсудили на пресс-конференции и ряд других вопросов, как то: состояние расследования резонансных преступлений, раскрытие разбойного нападения в Радомышльском районе Житомирской области, разоблачения ряда правонарушений в сфере экономики и др.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини