Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Уляна Супрун озаботилась судьбой девушки из Тетеревки «с бомбой в голове»

Уляна Супрун озаботилась судьбой девушки из Тетеревки «с бомбой в голове»

01-11-2018
Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Украины Уляна Супрун взяла на контроль вопрос об оперативном лечении 26-летней Вероники Пилецкой из Тетеревки, страдающей каверномой мозжечка (отдела головного мозга, расположенного под затылочными долями полушарий).

Сегодня в Житомире в ходе пресс-конференции, представив Веронику (которая присутствовала на мероприятии по инициативе ЖК) руководителю МОЗ, обратился к ней с таким вопросом:

— Уважаемая пани Уляна, у этой девушки – кавернома мозжечка. Она может умереть в любой момент. Ей нужна дорогостоящая операция. Денег на операцию у девушки нет. Что ей делать?

Вот, что ответила Уляна Супрун:

— Вы напрямую можете обратиться к нам. Если прооперировать возможно в одной из государственных больниц, это будет сделано бесплатно. Если такие операции делают в клиниках Национальной академии наук, мы можем их попросить, однако они нам не подчинены, у них отдельное финансирование и отдельный бюджет. Мы возьмем у вас информацию, в какой больнице вы желаете оперироваться, однако мы не имеем возможности государственными деньгам оплачивать лечение в частной клинике. Поэтому мы должны обсудить с вами, в какой государственной или коммунальной больнице вы хотите оперироваться. Если это клиника Национальной академии наук, мы сможем содействовать вам – мы нередко обращаемся к ним с такими просьбами.

Затем к Веронике подошел помощник и.о. министра, они обменялись координатами. Вероника показала медицинские заключения о своем заболевании. Затем помощник связался с патронатной службой МОЗ, которая взяла на контроль девушку с ее бедой.

Как ранее сообщал "Житомир-онлайн" в публикации «У Вероники Пилецкой из Тетеревки в голове – «бомба», которая в любую секунду может вызвать инсульт», у девушки врожденная аномалия кровеносного сосуда отдела головного мозга – мозжечка. Сосуд истончен и напоминает пузырь, наполненный кровью. 4 года назад, когда Веронике был 21 год, этот пузырь лопнул – девушка перенесла инсульт. Она до сих пор борется с его последствиями. Второго инсульта, по мнению врачей, она может не перенести – погибнет. Ей нужна операция. Прооперировать ее могут в Институте нейрохирургии Национальной академии наук (в Житомире таких операций не делают) или в частной клинике. Но… деньги! У Вероники нет денег на оплату операции и последующего лечения – речь идет о сумме в районе 200 тысяч гривен.

Сайт держит на контроле ситуацию и очень хочет верить, что У.Супрун и руководимое ею ведомство действительно оперативно решат проблему Вероники, цена которой – жизнь.

Во что ЖК не верит, так это в абсолютную бесплатность сложной операции, даже если ее делают по просьбе Уляны Супрун. Поэтому – снова публикуем номер карты Приватбанка Вероники Пилецкой: 5168 7573 6788 0863. Деньги ей ох как нужны!

В заключение: спасибо всем, кто отозвался на первую публикацию! А отозвались сотни людей. Но собранная сумма, к сожалению, — на порядок меньше той, которая может Веронику спасти…

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини