Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
Житомирянин Александр Зинченко снова стал чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"

Житомирянин Александр Зинченко снова стал чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"

13-05-2019
Одноклубники запретили Александру подходить к выигранному трофею.

Вечером 12 мая определился чемпион Англии по футболу. В острейшей борьбе с "Ливерпулем" им второй год подряд стал "Манчестер Сити", а с ним и защитник Александр Зинченко, который потихоньку становится самым титулованным украинским игроком своего поколения. Ему всего 22, а он уже дважды взял титул в Англии и заслужил уважение одного из лучших тренеров мира Пепа Гвардьолы.

"Ливерпуль", оставшийся вторым, набрал 97 (!) очков в премьер-лиге по итогам сезона, это суперпоказатель. Но финалист Лиги Чемпионов не стал первым в Англии, заняв 2-е место. Титул достался "Манчестер Сити", на счету которого 98 очков. В последнем туре обе команды одержали победы, и "Сити" остался первым.

"Нужно поздравить "Ливерпуль" и поблагодарить их. Они подталкивали нас и заставили повысить наши стандарты. Это невероятно, 98 очков, защитили чемпионство. Мы установили стандарты выше в прошлом сезоне, и "Ливерпуль" помог нам. Мы выиграли титул, когда нужно было выиграть 14 матчей подряд. Мы не могли потерять ни очка. Это самое тяжелое чемпионство в моей карьере. С большим отрывом", - приводит "Трибуна" слова Гвардьолы, тренера "Манчестер Сити".

"Манчестер Сити" на один пункт опередил "Ливерпуль", который обыграл в последнем туре "Вулверхэмптон" 2:0. Чтобы стать чемпионом, команде Гвардиолы нужна была победа с любым счетом. Ее "Манчестер Сити" и добыл, хотя первым и пропустил (Маррей). Гости быстро отыгрались (Агуэро), а голы Лапорта, Мареза и Гюндогана принесли "Ман Сити" победу 4:1. Зинченко провел на поле весь матч, но результативными действиями не отметился.

В прошлом сезоне во время празднования чемпионства 22-летний украинец уронил выигранный "Ман Сити" кубок АПЛ. Это стало поводом для многочисленных шуток и мемов. Как выяснилось, одноклубники и спустя год не прекратили троллить Зинченко по этому поводу.

– Мне запретили к нему (кубку - прим.авт.) подходить. Сразу по прилету в Манчестер, будем отмечать чемпионство на стадионе. Эмоции не передать словами. Мы сейчас в дороге в аэропорт, все до сих пор празднуют – орут, поют. Вообще не успокоились, не могу нормально говорить, - сообщил Александр программе "Великий футбол".

Между прочим, без "Зины" никакого чемпионства у "Ман Сити" бы не было. Александр стал настоящим талисманом клуба, который приносит удачу. С момента своего перехода в стан "Горожан" украинец сыграл 36 матчей во внутренних английских турнирах - Премьер-лиге, Кубке лиги, Кубке и Суперкубке страны. Во всех этих 36 играх "Манчестер Сити" неизменно побеждал. В нынешнем сезоне Зинченко сыграл за "Манчестер Сити" 28 матчей, забил 1 мяч, отдал 5 результативных передач.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини