Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
Житомирянин покинет бельгийский "Генк" и может перейти в "Наполи"

Житомирянин покинет бельгийский "Генк" и может перейти в "Наполи"

21-05-2019
Руслан Малиновский готовится сменить клубную прописку.

Полузащитник сборной Украины и "Генка" после завоевания чемпионского титула в Бельгии задумался о смене клуба. В своей нынешней команде Руслан Малиновский хорошо раскрылся: он вырос как игрок и стал одним из лидером коллектива. Поэтому самое время бросать себе новый вызов и двигаться дальше. Тем более он достаточно молод (футболисту 26 лет – Авт.) и точно еще не до конца раскрыл весь свой потенциал.

За одним из лучших игроков, выступающих в чемпионате Бельгии, уже выстроились в ряд желающие. Российские СМИ сообщают, что "Спартак" намерен подписать украинца. В Малиновском заинтересован сам главный тренер Олег Кононов, который работал с Русланом в ФК "Севастополь".

Агент футболиста Сергей Серебренников опровергает информацию о том, что его клиент может перейти в российский клуб, но не скрывает, что Руслан Малиновский уходит из "Генка".

- Руслан провел хорошее время в "Генке". Сейчас же он уже в том возрасте, в котором готов сделать шаг вперед. Мы работаем над трансфером и надеемся, что через несколько недель сможем завершить переход, – приводит слова футбольного агента Nieuwsblad.be.

Кроме "Спартака", проявляет интерес к хавбеку сборной Украины и итальянский "Наполи". По информации CalcioNapoli24, представители неаполитанского клуба присутствовали на нескольких матчах "Генка", остались довольны игрой Руслана Малиновского и даже контактировали с ним. Агент украинца также не отрицает переговоров с итальянским грандом и считает, что "Наполи" - это клуб, где футболист продолжит расти. Кроме того, Сергей Серебренников сообщил об заинтересованности к Руслану и со стороны одного из английских клубов.

Руслан Малиновский перебрался в Бельгию в январе 2016 года, тогда он перешел в "Генк" на правах аренды, а контракт принадлежал "Шахтеру". В мае 2017 года бельгийцы оформили полноценный трансфер игрока. "Генк" подписал контракт с хавбеком на 4 года и заплатил "горнякам" около 4 млн евро. В текущем сезоне во всех турнирах Руслан Малиновский провел за "Генк" 51 матч, в которых забил 16 голов и отдал 16 результативных передач. Он стал чемпионом Бельгии и стал лучшим игроком сезона в "Генке". На сегодняшний день трансферная стоимость футболиста оценивается порталом Transfermarkt в 10 млн евро.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини