Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У Житомирі поліція затримала жінку за продаж гуманітарних автомобілів для ЗСУ
У Житомирі поліція затримала жінку за продаж гуманітарних автомобілів для ЗСУ

Поліцейські викрили подружжя з Житомирщини,...

  • У Житомирі поліція затримала жінку за продаж гуманітарних автомобілів для ЗСУ
    У Житомирі поліція затримала жінку за продаж гуманітарних автомобілів для ЗСУ

    Поліцейські викрили подружжя з Житомирщини,...

  • Сьогодні свій День народження святкує відома українка Ліна Костенко
    Сьогодні свій День народження святкує відома українка Ліна Костенко

    У Житомирі, Україні та й...

  • У Житомирі почали продавати черемшу
    У Житомирі почали продавати черемшу

    На Житньому ринку у Житомирі...

  • Про складну ситуацію проживання переселенців у “червоній лікарні” Хорошева
    Про складну ситуацію проживання переселенців у “червоній лікарні” Хорошева

    Більшість з нас нещодавно бачила...

Новини
Кандидаты от УДАРа сняли свои кандидатуры в пользу выдвиженцев «Батькивщины» в двух округах Житомирской области

Кандидаты от УДАРа сняли свои кандидатуры в пользу выдвиженцев «Батькивщины» в двух округах Житомирской области

16-10-2012
- Понимая необходимость консолидации всех патриотических сил, мы сообщаем, что в соответствии с решением съезда партии УДАР Виталия Кличко Роман Давиденко и Сергей Дмитренко снимают свои кандидатуры по 62 и 64 мажоритарным округам соответственно. Свои кандидатуры они снимают в пользу кандидатов от Объединенной оппозиции.
Об этом заявил глава Житомирской областной организации УДАРа Рустам Раупов в ходе пресс-конференции, состоявшейся 16 октября в Житомире.
- С самого начала избирательной кампании мы предлагали своим партнерам по оппозиционному лагерю согласовать кандидатуры в Верховную Раду по принципу «один округ – один кандидат», - отметил он.
Со своей стороны лидер областной организации «Батькивщины» Геннадий Зубко сообщил, что именно Житомирщина стала своего рода «пилотным проектом» в деле объединения усилий оппозиционных сил, и что процесс согласования с УДАРом совместных действий идет давно.
- А то, что произошло на этой неделе, поставило окончательную точку в данном процессе, - подчеркну он.
По словам Г.Зубко, в процессе согласования кандидатур проводились социологические исследования, и в округе оставался тот кандидат, который имеет большую поддержку избирателей. В частности, в 62-м избирательном округе выдвиженец УДАРа Роман Давиденко снял свою кандидатуру в его пользу.
Отвечая на вопрос корреспондента газеты «Суббота» о том, почему речь идет только о двух избирательных округах, если их в Житомирской области шесть, Геннадий Зубко сообщил следующее:
- В 67-м избирательном округе была согласована кандидатура от ВО «Свобода» (Сидор Кизин). Кроме того, мы не выдвигали кандидата от Объединенной оппозиции по 63-му округу (Бердичев, Ружин, Андрушевка, Попельня). В двух округах из оставшихся 4-х
УДАР снял своих кандидатов, в двух других ситуация сложилась так, что кандидаты от обеих политических сил имеют равные шансы и определить, кто должен снять свою кандидатуру очень тяжело. Кроме того, мы учитываем, что каждый кандидат-мажоритарщик «подтягивает» рейтинг партии, которую представляет. Поэтому мы сочли целесообразным в этих округах поднимать рейтинг партий, а победителя пусть определят избиратели.
- Мы идем на выборы для того, чтобы предложить Украине новый формат власти, когда власть не ради власти, а ради того, чтобы в стране начали работать принципы европейского сообщества, где власть обслуживает не кучку олигархов, а интересы страны и народа, - уточнил в свою очередь Рустам Раупов.
Говоря о плане совместных действий «Батькивщины» и УДАРа Геннадий Зубко сообщил, что представители обоих политических движений готовы в день выборов совместными усилиями защищать право наших граждан на свободное волеизъявление.
Кандидат в народные депутаты призвать избирателей Житомирской области не оставаться равнодушными, прийти на избирательные участки и своим избирательным бюллетенем четко показать, куда должна двигаться страна.
- Мы призываем всех отдать свои голоса в пользу единого кандидата от демократических сил, чтобы не оставить ни единого шанса партии власти! – призвал он.
В целом по Украине по состоянию на 14 октября партия УДАР сняла своих кандидатов в народные депутаты в пользу «Батькивщины» в 26 мажоритарных округах. А 15 октября Баткивщина также сняла 26 своих кандидатов в пользу УДАРа.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини