Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
На "Евромайдане" собрались более тысячи человек

На "Евромайдане" собрались более тысячи человек

23-11-2013
23 ноября

18.29 Митинги в поддержку евроинтеграции докатились и до Европы. Более ста украинцев Великобритании приняли участие в митинге за европейскую интеграцию Украины возле здания британского парламента в Вестминстере. Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами: "Брюссель! Не сдавай Украину!"

16:00 На Майдане собралось уже около тысячи человек. Организаторы заявляют, что это количество - лишь незначительная часть тех, кто прийдет на главную площадь страны завтра. По их словам, ожидаемое число митингующих завтра - 100 000 человек.

15.15. Активисты всеукраинской кампании "Евронаступ" вручили представителю Администрации Президента более миллиона подписей, собранных в поддержку интеграции Украины с ЕС и проведение Еврореферендума. Затем участники мероприятия развернули большой флаг Украина - ЕС и направились колонной с Банковой на Майдан Независимости.

14:30 Митингующие разрушили металлическое ограждение, установленное милицией вокруг Рождественского городка. Правоохранители не вмешивались, наблюдая за действиями активистов.

12.00 Новое утро на Майдане Независимости началось с потасовки и переноса забора. Правоохранители начали оттеснять людей, расширяя площадь вокруг места установки новогодней елки, передает "В городе". Протестующих заверили, что такие действия связаны исключительно с монтировкой главного праздничного украшения. Однако, митингующие заявили о том, что их пытаются вытеснить с места протеста.

Активисты Майдана в соцсетях ведут настоящие трансляции всего, что происходит в центре столицы. Так, вторая ночь (с пятницы на субботу, с 22 на 23 ноября), по рассказам активистов, была спокойной и дружелюбной – митингующие танцевали под заводные украинские песни и хором пели гимн Украины. Правда, народу в центре было немного – всего человек 300.

- Люди здесь поражают! Парень-волонтер полночи грел чай людям, а в 3:00 пришла бабушка, принесла несколько кило пряников и три термоса чая! Потом пришли две женщины с оливье и "Боржоми"! – пишет модератор сообщества "Церковь свидетелей покращення" на страничке группы.

В 2:00 на Майдане пели гимн Украины и Евросоюза, а в 4:00 митингующие танцевали под казацкие песни.

- Приходил Гриценко, принес торты. На всю ораву, конечно, не хватило. Чай, кофе, печенье – все бесплатно. Точнее, ты бросаешь в копилочку, сколько можешь, а активисты потом покупают, что нужно, - пишут митингующие.

Напомним, что утром в субботу, 23 ноября, правоохранители начали перекрывать часть Майдана огромными металлическими щитами.




На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини