Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
'Конец

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов

27-11-2012
«21 декабря 2012 года» и «конец света» стали синонимами. Некоторые украинцы всерьез верят, что в этот день произойдет нечто ужасное. Но в истории современной Украины уже были предсказания о конце света. Расскажем вам о 9 несбывшихся апокалипсисах.

1991 год

24 августа 1991 года Верховный совет УССР подписал Акт провозглашения независимости Украины. Именно эту дату принято считать началом независимости нашей страны. Но мало кто знает, что в этот день наблюдался парад планет, которым стращают сейчас, приписывая его к нынешнему 21 декабря.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


Эх, если бы в те времена был интернет как сейчас, наверняка бы нашлись умники, пугающие украинцев скорой гибелью. Тем более, что в 1991 году было аж шесть затмений! Два солнечных (в январе и июле), и четыре лунных (в январе, июне, июле и декабре). Куда там браться 2012 году? В общем, проморгали мы наш первый родной Апокалипсис.

1993 год

Конец света, придуманный украинским Белым братством, должен был состояться 24 ноября 1993 года. А 10 ноября Мария Дэви Христос (Марина Цвигун) и несколько десятков членов Белого братства попытались захватить Софийский собор в Киеве и провести там свой молебен.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


В итоге руководители и некоторые члены братства были задержаны. В 1996-м Марина Цвигун была осуждена на 4 года колонии общего режима, глава церкви Иоанн-Петр Второй (Виталий Ковальчук) — на 5 лет, Юрий Кривоногов (носивший в Белом братстве духовное имя Юоанн Свами) — на 6 лет.

1995 год

Теперь перенесемся в Японию. Секта Аум Синрике, которая возникла в 1986 году, по большому счету, не предсказывала конец света. Само учение было основано на буддизме, где вообще нет понятия апокалипсиса и конца света в нашем понимании. Есть только цепь перерождений. Вот в 1995 году члены секты и решили ускорить процесс перерождений, устроив газовую атаку в японском метро 20 марта. Тогда, по официальным данным, погибли 12 человек, хотя СМИ уверяли, что летальный исход от газа зарина был у 27 человек. В общей сложности от атаки пострадали более тысячи человек.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


Во время суда на лидером секты Асахарой всплыли факты, что секта причастна еще к нескольким терактам и убийствам. Приписывали Асахаре и попытки собрать атомную бомбу. Сам Асахара хранил молчание, потому узнать, что именно он хотел сделать с этим миром, остается тайной.

А при чем тут Украина? Дело в том, что в начале 90-х годов Секо Асахара многократно посещал Россию и даже встречался с президентом Ельциным. На радио Маяк и на ТВ-канале 2х2 велись еженедельные проповеди. И уже из России к нам пришли проповедники Аум Синрике. Их деятельность была не такая масштабная, как в России, тем не менее, своих последователей они нашли. Они собирались в монастыре приверженцев нестандартных восточных культов на улице Луговой в Киеве.

1999 год

Чем ближе к Миллениуму, тем страшней. И снова в центре внимания Украина. Точнее — Донбасс. Писатель Александр Казанцев еще в 1997 году, увлекшись эзотерикой, решил сделать свою трактовку трудов Нострадамуса. И, вот, он вычислил, что огромный астероид упадет в районе Донбасса. Из-за взрыва образуется Русское море. Его величину писатель не уточнял. Но Казанцев оправдывался, что Нострадамус описал лишь вероятностное будущее, а на самом деле никакого столкновения не будет. Мол, планета уже разминулась с тем самым астероидом-убийцей.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


Кстати, сам Нострадамус был очень хитрым и в своих якобы предсказаниях никогда не указывал даты и точные географические названия, позволив своим последователям самим додумывать. Он писал свои стихи-катрены на старофранцузском, что делает его прогнозы мягко говоря труднопереводимыми.

Вообще, на 1999 год было назначено целых 13 разнообразных концов света. Мало того, этот год связывали с перевернутым числом дьявола — 666. Как мы смогли пережить этот год? Наверное, потому что нас ждали более страшные концы?

2000 год

Украина только-только начала активно компьюризироваться, в домах побогаче стали появляться более-менее доступные третьи пентиумы. И тут облом: ошибка 2000 года. СМИ пугали всех катастрофами и ужасными последствиями, которые могли возникнуть из-за того, что компьютеры неправильно поймут дату 01-01-00. Компания Microsoft на «ошибке Y2K» нажила огромное состояние, продав новые операционки с устранением этой проблемы. Правительства тратили львиную долю бюджета, чтобы компьютеры не сошли с ума. И они не сошли, мини-апокалипсиса не произошло.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


А уже 5 мая 2000 года мы снова ждали конца. На этот раз от очередного парада планет. Но это так, мелочи жизни.

2006 год

1 час 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца шестого года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. Ожидалось что-то невероятное, но ничего не произошло. Но любителям концов света оставалось потерпеть всего месяц, до 6 июня. Вот тут-то можно было оттянуться по полной. Число зверя увидели в дате 06.06.06.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


Приход Антихриста ждали не только зрители кинотеатров, где к такой дате подгадали с римейком фильма Омен — Омен 666, но и религиозные фанатики, призывавшие не ходить на эту ленту. В Одессе даже устроили крестный ход по улицам города, затем был развернут пикет возле одного из кинотеатров, где требовали убрать скандальный фильм из расписания. Не обошлось без потасовок и вмешательства милиции.

2009 год

Физика тоже может пугающей. Запуск Большого адронного коллайдера взбудоражил весь мир. И украинцы искали в интернете любые сведения, связанные с этим ускорителем элементарных частиц.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


Но, слава божественной частице, ничего не произошло. Точнее, произошло, но уже в 2012 году, когда эту самую божественную частицу нашли. Поиски бозона Хиггса увенчались относительным успехом. Физики до сих спорят, он это был или не он.

А в поиске Google в 2009 году украинцы лихорадочно искали сведения о конце света. Так совпало, что в прокат вышел фильм Роланда Эммериха 2012, что, естественно, подогрело интерес к апокалипсису

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


2011 год

В этом году украинцев пугали два раза. Причем делал это один человек — американский проповедник Гарольд Кемпинг. Сначала он предсказал конец света на 21 мая. Эта дата прошла и проповедник заявил, что 21 мая — только начало конца. А полный конец всего намечен на 21 октября.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


«Мир будет уничтожен. Ближайшие пять месяцев не будут месяцами разрушения. Все рухнет в один день, в один момент», — пообещал проповедник в своем выступлении по радио.

Ранее Кемпинг утверждал, что в майский Судный день случится второе пришествие Иисуса Христа, который поможет вознестись на небеса примерно двум процентам населения Земли. Все остальные должны были отправиться в ад. На планете, тем временем, прогнозировалось сильнейшее землетрясение. Стихийное бедствие должно было завершиться как раз 21 октября — к этому дню мир, как предполагал Кемпинг, уже рухнул бы.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


И не удивительно, что украинцы снова проявили интерес к предсказанию Кемпинга, атаковав Google запросами. Наша эстрада тоже отреагировала на такое событие. Так, Потап и Настя Каменских выпустили клип Мы отменяем конец света.

2012 год

Мало нам календаря майя в этом году, так еще и астрономы напугали. 21 сентября, по заверениям некоторых СМИ, должен был произойти блэкаут. В новостях цитировали некий доклад ученых Академии наук США, которые вместе со специалистами NASA предрекли Земле «конец света» в прямом смысле этого слова.

О грозящей Земле катастрофе ученые якобы заявили в докладе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». В документе сказано, что на Солнце в третьей декаде сентября 2012 года произойдет серия мощных вспышек на нашем светиле. Волнения на Солнце приведут к небывалому выбросу раскаленных газов. На Земле вспышки «пробьют» магнитосферу и отключат все энергосистемы.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


Ученые обещали, что прежде чем наступит всепланетный блэкаут, земляне смогут наблюдать явление, очень похожее на северное сияние. После того, как сияние исчезнет, произойдет отключение электричества. Отключение будет сопровождаться искрами и электрическими разрядами. За пару минут «салют» закончится и наступит «конец света».

Украинцы также заинтересовались этим концом и снова атаковали Google запросами.

Конец света 2012. ТОП-9 украинских апокалипсисов


21 сентября прошло, ничего не произошло. Но впереди 21 декабря 2012 года. И пока эта дата не наступила, у украинцев есть время пугаться по полной.
Джерело статті: http://techno.bigmir.net/

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини