Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
«Оперативность» бердичевской скорой помощи заставила пациента воскреснуть из мертвых

«Оперативность» бердичевской скорой помощи заставила пациента воскреснуть из мертвых

29-04-2013
Реформы заполонили нашу страну, а сами реформаторы неустанно кричат с проплаченных телеканалов о том, что все они направлены на улучшения жизни простых граждан. Так, нет больше в городе Бердичеве привычной для всех службы скорой помощи - есть Центр экстренной медицинской помощи и экологических катастроф, который подчиняется непосредственно областному центру, на очереди реформирование правоохранительных органов с целью создания честного, опрятного и вежливого с населением милиционера.

Но, к сожалению, меняется только название, а суть этих двух служб остается прежней. Все так же будут отбивать задержанным почки в стенах горотделов, все также нехотя будут ездить на вызов кареты скорой помощи. В этом журналисты газеты «Бердичев Деловой» могли убедиться на личном пятничном примере, когда утром на Центральной площади города Бердичева (ранее Октябрьская площадь) неожиданно стало плохо мужчине средних лет.

Сначала данный гражданин сидел, держась за грудь, а потом вдруг резко упал, и больше не поднимался. Журналисты и стоявшие неподалеку люди бросились на помощь, чтобы проверить состояние мужчины, но признаков жизни тот не подавал. Кому-то показалось, что у него полностью отсутствует пульс, к тому же лицо упавшего было окровавлено.

Что делать в такой ситуации? Этого нас учат еще с ранних лет. Конечно же, вызывать скорую помощь! Впрочем, на всякий случай вызвали еще и милицию. Звонок диспетчеру скорой (пардон, Центра экстренной медицинской помощи и экологических катастроф) уже вызвал недоумение. Сначала она длительное время не понимала, что это за площадь в Бердичеве такая – Центральная, потом поинтересовалась, кем я прихожусь больному и попросила назвать фамилию. Для чего, я тек и не понял. Но назвал. Диспетчер вызов, видимо, приняла.

Сколько по нормативам должна ехать машина скорой помощи в пределах города? Десять, пятнадцать минут? Как бы ни так, господа! Тридцать минут! Тридцать минут скорая добиралась в центральную часть города, чтобы оказать помощь лежащему без сознания человеку прямо под стенами оплота местной власти – здания горисполкома! К слову сказать, милиция ехала столько же.

За это время людям благодаря автомобильной аптечке им нашатыря удалось привести мужчины в чувство. Сначала он что-то бессвязно бормотал о том, что сам из Чудновского района, а в Бердичеве его избили и ограбили. Впрочем, аромат спиртного и заплетающийся язык заставляли в этом немного усомниться. Потом «больной» нашел в себе силы встать, и… сделав десять отжиманий (на кулаках!) шатающейся походкой покинул место происшествия ровно за пять минут до приезда вызванных служб. Где он и какова его судьба, на данный момент неизвестно.

На основании вышенаписанного можно сделать вывод, что если у Вас прихватило сердце, на Вас напали, подрезали, грабят или насилуют, не набирайте лихорадочно 102 или 103 – пока они приедут на помощь, она Вам уже может уже и не понадобится…
Джерело статті: Бердичів діловий

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини