Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Паника в Бердичеве: у ученика одной из школ обнаружили открытую форму туберкулеза!

Паника в Бердичеве: у ученика одной из школ обнаружили открытую форму туберкулеза!

25-11-2013
При этом следует отметить, что от туберкулеза погибает намного больше взрослых людей, чем от какой-либо другой инфекции. О серьёзности проблемы говорит и то, что 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы против туберкулёза. В городе Бердичеве медики тоже постоянно проводят комплексно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с туберкулезом, ведь в зоне риска может оказаться каждый из нас. Особенно теперь.

Как стало известно для издания «Бердичев Деловой», настоящая паника поднялась среди родителей детей, которые учатся в общеобразовательной школе №, поскольку недавно у ученика девятого класса врачи обнаружили… открытую форму туберкулеза! Напомним читателям, что туберкулез – это широко распространённое в мире инфекционное заболевание, вызываемое различными видами микобактерий, а Всемирная организация здравоохранения еще в 2005 году объявила в Украине эпидемию туберкулеза.

Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы, при этом инфекция может передаваться воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного. Различают открытую и закрытую формы туберкулёза. И если при «закрытой» форме туберкулёза больные не опасны или малоопасны для окружающих, то заболевание, протекающее в «открытой» форме, может представлять серьезную опасность для инфицирования окружающих.

Поэтому неудивительно, что известие о том, что у одного из школьников обнаружена именно «открытая» форма туберкулеза вызвало такой переполох. Как удалось узнать нам из своих источников, инфицированный подросток отправлен на лечение в областной тубдиспансер, а группа его одноклассников, у которой выявили предрасположенность к туберкулезу, отправлена в Яремче, где они будут проходить курс профилактического лечения в санатории для больных туберкулезом легких.

Примечательно, что в таком молодом возрасте очень небольшой шанс подхватить данную инфекцию, поскольку чаще всего в группу риска входят молодые люди от 18 до 26 лет, а сама заболеваемость туберкулёзом зависит в основном от неблагоприятных условий (стрессовой нагрузки), а также от индивидуальных характеристик организма человека (например, от группы крови). Очень надеемся, что болезнь школьника первой школы была выявлена своевременно, и он не успел заразить своих сверстников этим страшным заболеванием. Ведь лечение туберкулёза является сложным делом, требующим много времени и терпения, а также комплексного подхода, и невозможно в домашних условиях, поскольку больной нуждается в обязательной диспансеризации.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини