Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
В Житомирской области мужчина на городской улице нашел пакет с боеприпасами

В Житомирской области мужчина на городской улице нашел пакет с боеприпасами

14-01-2015
В ходе специальных профилактических мероприятий на территории Житомирщины правоохранители активно изымают из незаконного оборота оружие, боеприпасы и взрывчатку. В мирной жизни, где нет необходимости их использования, такие потенциально опасные игрушки в результате легкомысленного обращения с ними могут привести к трагедии.

Во время досудебного расследования по факту грабежей работники милиции г.. Бердичева провели санкционированный обыск в домовладении 40-летнего жителя райцентра. Как оказалось, по месту жительства в кладовке мужчина хранил патроны, завернутые в бумажный сверток.

По словам хозяина, эти опасные предметы он нашел на одной из улиц районного центра.
А во время оперативно-профилактической отработки Лугинского района участковые инспекторы милиции обнаружили и изъяли в домохозяйстве 48-летнего жителя с. Жеревцы 14 патронов калибра 5,6 мм.

В обоих случаях все изъятое направлено на экспертное исследование. Информация о событиях внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования уголовного производства правоохранители выясняют происхождение патронов. По действующему уголовному законодательству, подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

В то же время работники милиции отмечают, что за несколько последних месяцев подобные факты стали нередки и зафиксированы в разных районах Житомирской области. Подавляющее количество изъятых взрывных устройств, веществ, боеприпасов и оружия и даже отдельных ее частей привозят из бурного востока нашего государства участники антитеррористической операции в качестве сувениров и трофеев.

- Каждому важно осознавать: любое оружие, боеприпасы к нему и взрывные устройства, которые уместны во время военных действий непосредственно в зоне проведения АТО, абсолютно ненужными и не имеют практического применения в мирной жизни. Сохраняя такие опасные сувениры на память о военных действиях, граждане автоматически подвергают опасности не только себя, но и окружающих их людей. Мы обращаемся ко всем: не пополняйте незаконный оборот оружия и помните об уголовной ответственности за такие действия, - говорит и.о. начальника УМВД Житомирщины Григорий Полковников.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини