Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Маликова – Бумажная фабрика: в Житомире изменится маршрут движения нескольких троллейбусов

Маликова – Бумажная фабрика: в Житомире изменится маршрут движения нескольких троллейбусов

07-02-2017
Троллейбусы №4, №4-а и №8 с 13 февраля изменят маршруты движения в Житомире. Как будут курсировать троллейбусы и чем обусловлены изменения рассказал заместитель городского головы Дмитрий Ткачук.

Троллейбус №8, который сейчас соединяет район Бумажной фабрики с центром, теперь будет ходить на Маликова.

«Маршрут №8 мы планировали пустить на Маликова после строительства новой троллейбусной линии. Это как раз был тот замысел, чтобы соединить бумажную фабрику и Маликова. Таким образом и для Маликова дать сообщение с вывозом на ул. Большая Бердичевская, и усилить возможность троллейбусного сообщения для бумажной фабрики, там сейчас курсирует троллейбусный маршрут №8», – сказал Ткачук.


Сейчас на маршруте №8 в час-пик работает 2 троллейбуса, в остальное время – 1, но продолжив маршрут в ТТУ планируют обеспечить его шестью троллейбусами. Троллейбус №7 продолжит работать на Маликова и в дальнейшем.

«Мы четко понимаем специфику микрорайона Маликова. Это спальный район, утром люди оттуда уезжают, вечером они туда возвращаются уже после работы. В течение дня такой серьезной миграции нет. И это как раз один из тех аргументов, почему я считаю перспективным сообщения по ул. Большой Бердичевской. У Маликова и Бумажной фабрики одинаковые характеристики по потребностям людей. Поэтому в таком варианте можно будет более эффективно использовать транспорт: в часы пик его можно будет добавлять, чтобы обеспечить полный вывоз, а не в часы пик они смогут ездить в значительно меньшем количестве и не возить воздух, как часто жалуются», – отметил заместитель мэра.


Изменения ждут и маршруты троллейбусов №4 и 4-а: троллейбус №4 будет курсировать с Крошни до ул. Космонавтов, а №4-а не доезжая до Полевой будет разворачиваться возле областной больницы.

«Имея результаты пассажиропотока, мы видим те основные участки дороги, где есть загрузки и вместе с тем участка дороги, где такой загрузки нет. Начиная с улицы Гагарина и до Полевой фактически пассажира нет. С увеличением количества троллейбусов по ул. Большой Бердичевской мы сейчас намерены дать возможность троллейбусу 4-а разворачиваться возле областной больницы, и восстановить исторический маршрут для троллейбуса №4, который разворачивался на Полевой и возвращался. Потому что неодинаковая, неравномерная нагрузка пассажиров на ул. Киевской и Бердичевской, а так это можно будет сбалансировать. Такие изменения дадут возможность даже при том же количестве троллейбусов на линии уменьшать ожидания людей на остановке, потому что если круг большой, то троллейбус двигался с интервалом 19 минут, уменьшив протяженность самого маршрута мы сократим и интервал ожидания», – пояснил Дмитрий Ткачук.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини