Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Магнитные бури в сентябре

Магнитные бури в сентябре

01-09-2017
Сильных геомагнитных излучений в этот период не почувствуем, но опасность для здоровья все же имеется. Как с этим бороться разбиралась "КП" в Украине".

Бойся середины месяца

Сильное похолодание в конце лета вскоре сменится бабьим летом, а в Киеве обещают и вовсе горячие дни – 30°С тепла. Такие перепады и у здорового человека могут вызвать головную боль и проблемы с давлением, а ведь метеозависимые украинцы могут пострадать еще и от грядущих магнитных бурь.

В начале осени метеорологи предупреждают о нескольких вспышках солнечной активности. Особо ощутимые магнитные бури будут в середине и конце сентября. По данным сайта meteoprog.ua первый месяц осени будет неспокойным. К серии магнитных бурь слабой интенсивности (до 5-6 баллов из 10) стоит готовится с 13 по 16 сентября. А с 17 по 23 сентября ожидаются возмущения магнитосферы – уровень солнечной активности составит 4 балла.

С 1 по 27 сентября прогнозируются следующие возмущения геомагнитного поля Земли:

1 сентября 2017 возможны возмущения магнитосферы Земли

13 сентября 2017 возможна магнитная буря уровня G1 (слабая)

14 сентября 2017 возможна магнитная буря уровня G2 (средняя)

15 сентября 2017 возможна магнитная буря уровня G2 (средняя)

16 сентября 2017 возможна магнитная буря уровня G1 (слабая)

17 сентября 2017 возможны возмущения магнитосферы Земли.

Как магнитные бури влияют на самочувствие человека

Эксперты говорят, что лишь одна десятая населения Земли чувствительна к магнитным бурям, но, вполне возможно, что это число весьма занижено. К тому же, вопрос влияния геомагнитных излучений на наш организм досконально не изучен. Из-за этого многие мнительные люди наряду с действительно страдающими получают такие же неприятные симптомы. Головные боли, упадок сил, депрессия, скачки давления, снижение трудоспособности и внезапные перемены настроения в основном в плохую сторону – все это может быть результатом солнечной активности. Некоторые люди начинают реагировать на приближение магнитной бури еще за 1-2 дня до их начала.

В период повышенной солнечной активности из-за магнитных бурь наша атмосфера может нагреться, что приводит к изменению давления. А это в свою очередь может отрицательно повлиять на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Медики отмечают, что во время магнитных бурь увеличивается число вызовов скорой помощи.

Магнитные бури в сентябре


Что делать и как бороться

В дни геомагнитных возмущений, а для особо чувствительных, за день-два, врачи рекомендуют обратить внимание на свой образ жизни. Правильно питаться (исключить острое, соленое, жирное), исключить употребления алкоголя, крепкого кофе и чая. Пить больше чистой воды, травяных чаев и настоев.

Рекомендуется отказаться от чрезмерных физических нагрузок, например, силовых тренировок в зале. А вот прогулки на свежем воздухе, небольшая кардионагрузка (плавание, езда на велосипеде, танцы) наоборот, только пойдут на пользу.

Врачи рекомендуют избегать стрессов, ссор, конфликтов. Не браться за работу, которая требует сильного умственного (или физического) напряжения.

Кстати, многие терапевты считают, что чем больше ослаблен иммунитет человека, чем больше он физически и эмоционально измотан, тем сильнее может быть влияние магнитной бури. И наоборот, если ваш образ жизни позволяет вам оставаться спокойным, бодрым и жизнерадостным, то никакие геомагнитные возмущения и солнечная активность вам не страшны.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини