Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
В Бердичеве пенсионерку, которую ночью привезла «Скорая», вытолкали из… больницы

В Бердичеве пенсионерку, которую ночью привезла «Скорая», вытолкали из… больницы

02-10-2017
От редакции: в городе Бердичеве часто возникают спорные ситуации в разрезе врачи-пациенты, и если провести социологический опрос, то вряд ли кто-то поставит отметку выше «удовлетворительно» нашей системе здравоохранения. Несмотря на наличие действительно грамотных врачей, настоящих профессионалов своего дела, существуют еще и те, кто своим пренебрежительным отношением к людям бросает тень на местную медицину и на профессию медработника в частности.

В редакцию газеты «Деловой Бердичев» поступила очередная жалоба на наших медработников, на этот раз – от жительницы города Бердичева Василевской Раисы Иосифовны. В свое время она проработала долгое время в областной «Союзпечати» в отделе подписки, и лично знакома с издателями и редакторами многих газет, и вот на старости лет вынуждена искать и просить их о поддержке. Вот что написала пенсионерка в своем письме:

«После выхода на пенсию решила вернуться в свой родной Бердичев радостно встречать старость. Дома и стены согревают. Но, как и каждого старика, меня тоже беспокоят болячки. 27.09.17 в час ночи, вызвала себе Скорую помощь после продолжительного сердечного приступа и не падающего давления и ощутила все прелести нашего здравоохранения и внимания отдельных врачей. Встреча с работниками скорой помощи была куда приятней, чем с работниками больницы, откуда меня среди ночи после поступления выкинули как бомжа. Но все по порядку.

После того, как работники скорой привели меня в чувство, мне было предложено проехать для дальнейшего лечения в нашу городскую больницу.

Но врач приемного покоя решила мою судьбу быстро, выставивши меня и работника скорой в два часа ночи просто за двери, посчитав меня здоровой. При этом, не забыв нагрубить мне, женщине в два раза старше ее, сказав: «Что сидишь, забирай свои клубки и проваливай домой».

Вот это моя краткая история посещения нашей медицины, так я и получила экстренную помощь от наших врачей. И укрепляя свою сердечную мышцу, побрела по ночному Бердичеву не солоно хлебавши, от нашей больницы на Загребелье в район 11 школы. Так и лечат спортивной ходьбой нас – стариков» – заканчивает свое повествование бедная женщина.

Насколько нормальным является для бердичевской медицины выгонять стариков на улицу после того, как их привезла в больницу Скорая помощь, сказать не беремся. Может, это единичный случай, а может – результат действия хваленой медицинской реформы. Или же таким образом учат наших пенсионеров стойкости и умению выживать, закаляя их тело и дух, ведь пешие прогулки по ночам человеку, которого привезла «Скорая помощь», очень полезны для здоровья. Надеемся на адекватную реакцию наших медиков и проведенное расследование ночного инцидента с целью выяснения всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности. Кто знает – а вдруг выяснится, что пенсионерке все приснилось: и «Скорая», и больница, и хамящий медперсонал. Ведь в Бердичеве такое бывает…
Автор статті: Бердичів BIZ, Діловий Бердичів

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини