Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Пост Елены Орловой о житомирских патрульных вызвал резонанс в Фейсбуке

Пост Елены Орловой о житомирских патрульных вызвал резонанс в Фейсбуке

14-01-2018
2 января около 10 утра в центре города, возле горисполкома, работники новой патрульной полиции остановили автомобиль Елены Орловой за наезд на стоп-линию при горящем красном свете светофора, выписав при этом штраф.

Об этом она написала в фейсбуке, на своей странице, выражая свое впечатление о работе патрульной полиции после разрекламированной «успешной» реформы ГАИ.

«У наших новых полицаев нет ни человечности, ни понимания своего места. Сегодня я лично в этом убедилась, после того, как меня остановили за якобы нарушения ПДД. Только с самого начала они забыли представиться и потом выяснилось, что они ехали за мной несколько кварталов, чтоб к чему-то прицепиться! Нарушений не было. Я, якобы, наехала на стоп-линию перед светофором, когда остановилась на красный сигнал. Там давно уже нет линии! Она стёрта временем и не обновляется! В чем суть новой полиции? Меня на улице более получаса из-за них прождал муж с инвалидностью. Его забрать и посадить в машину мне не разрешали. И первая группа инвалидности мужа, и то, что он меня ждёт на улице, чтобы я его отвезла на реабилитацию их рассмешила. Я не создала аварийной ситуации, не нарушила правила! А вот они себя проявили по полной. Видимо надеялись, что 2 января в 10 утра трезвой быть просто не могу. Проверили все документы, машину, страховку. Увы, все в порядке. Только на отсутствующую линию перед светофором наехала. «Героев" надо знать и проучить! Завтра будет готов иск».

Данный пост стал лидером по просмотрам, переадресациям(850 ) и комментариям в сети интернет. Это оказалось настолько наболевшей темой для водителей, которые явно выражали в своем подавляющем большинстве непонимание и возмущение по поводу работы и действий патрульной полиции.

Вот некоторые из них (подаются без цензуры редакции):

Володимир Грижимайло: «Скажу відверто ,щомав схожу ситуацію в 2016 році...!!! ХочачекаввідНовоїПоліціїбагатокращого!! Але... Про якупрофесійністьможнаговорити коли номер та серію на посвідченніводія не можутьвіднайти!!!! Хоча з великою гордістюзаявляють про те, що вони Поліціянти!!! Щоїхнавчали аж цілих 2 місяці!!! От і маємо те щомаємо!!!!( Л. Кравчук). Хочетьсяплакативідцьоговсього!!!»

Дмитрий Слышалый: «Что тут, можно сказать. Все их "протоколы" в суде в основном отбиваются. Как правило, это безграмотное оформление. Доказать, что вы мне нарушили рядность, стоп линию, проехали не запрещающий сигнал светофора, очень трудно. Требуйте видеофиксации места нарушения ПДД (если это линия) и приложить эту запись к протоколу. Обычно это вызывает озлобленую реакцию, кривые ухмылки и так далее. Но потом они приходят в себя и с протоколом закрывается вопрос. Призывать к человечности, совести, законности так же глупо, как уговаривать трамвай ехать боком. Четко выстроит позицию защиты изначально - максимальная фиксация обстоятельств, свидетельствующих о вашей правоте, и внесение всего, что нужно в сам протокол. И с чистой совестью в суд».

Владимир Фортнум: «У них давно есть план по штрафам и по деньгам...Они даже научились нагрудные камеры в машине оставлять в нужный момент, сам видел!»

Анферов Роман: «Лицо этой власти) ничего не меняется, нужны результаты их деятельности, план по штрафам ,от этого зависит зарплата , продвижение по службе»

Андрей Гуменюк: «Новая полиция, права зачитывает с моб.телефона, пишет с ошибками, снимают скрытой камерой без предупреждения, но судьи им опять потокают.... мы опять в СССР...»

Олег Следзевский: «Да нужно реально дибилов наказывать. Дорог нет разметок тоже нет, а они нас наказывают. Нужно создать чат, в котором все желающие выскажутся и только после наших мнений и высказываний можно чтото им предъявлять. Как говорится один в поле не воин. А нас таких много. Пора довезти то что у этих уродов нет таких полномочий. Прошу всех, кто к этим мразям не равнодушен Поширить эти смс. С уважением ко всем водителям Следзевский Олег.»

Владимир Фортнум: «А как начинали эти пидары...То бабушку через дорогу водили, то колесико кому нибудь помогали менять пока их дебилов где нибудь по вызову ждали тварей...»

Через два дня управление патрульной полиции в Житомирской области, пытаясь защитить «честь» мундира, ответили в фейсбуке на своей странице, но ни слова не упомянули, почему не оказали помощь, человеку с инвалидностью, который в ней нуждался. Пост доказал, что новая патрульная полиция является очередным карательным органом, который содержится за деньги из нашего кармана- налогами! Они доказали, что не являются действенными помощниками на дороге, а наоборот, те кто создают проблемы, а о человечности и порядочности и речи не идет. Вся та демонстративная помощь и пафос(панты), были режиссированы под объектив камер или фотоаппаратов!

После ответа патрульной полиции, количество возмущенных в адрес новой полиции выросло в двое:

Дмитрий Дмитрюк: « Ще раз для всіх тих " кому не зрозуміло " чи кому не доходить , є відповідьвідуправлінняпатрульноїполіції в Житомирськійобласті, про правомірністьдійпатрульних і про порушеннязісторониводія авто» .

WelesyWeles: « ты попроще отвечай - хамло в очках. понабирали по обьявлению сантехников и официантов - они теперь хамить тут будут...»

ElenaElena: « Елена Орлова , с вами совершенно согласна ! Столкнулась тоже с этими "новыми палицаями" их вообще не интересует порядок((((
Какие то подленькие, низкопробные людишки, когда останавливают разговаривают не четко, не представляются, суетятся , высматривают какие то мелочи , и реально едут сзади достаточно долго и ищут к чему придраться - вот это самое главное ! Речь безграмотная . Смотрит и просто видно на его роже познакомится с ней или оштрафовать ((( рожи у них как на подбор . Я тоже с этим столкнулась ((((
О каком наведении порядка идёт речь ? Они просто говноеды !
Смеялись над гаишниками ??? Так я их теперь вспоминаю! Все чётко. Речь поставлена) психологи - с одного взгляда читали людей !Грамотные по крайней мере !
Эти же нынешние наводители порядка - это просто утопия! они элементарно безграмотны, в основной массе своей! Позорище эта реформа !»


Дмитрий Дмитрук: «Пообсирали патрульних і раді. А як щось станеться то одразу на 102 звонять. Або діток своїх ведуть, щоб фото з копом зробити»

Максим Гаврилюк: « Да с клоунами детям интересно сфоткатся )))»

Виталий Викарий: « Аваковские песики»

Віктор Шидлюх: « От нема там лінії, яка має бути згідно з ПДД. Лініямає бути С У Ц І Л Ь Н А. Відмазки "мала би бути", "стерлась" це не до водія претензії. Якщо преривиста і суцільна для них одне й те ж, то ми почнем перетинатисуцільну як преривисту. Отже, за відсутностілінії 1.12 (стоп лінія) вона правильно стала перед світлофором. Поліцаї це прекрасно знають і умисно незаконно притягнули до відповідальності.».

Судя по комментариям, то мифы про удачную реформу и создании полиции европейского уровня, развеялись быстро. А также уже очевидно, что самих новых полицаев нужно экзаменовать на знания ПДД.

И останется не понятен факт, почему нет ответа руководства патрульной полиции на запрашиваемую информацию журналистов о том, сколько разбито патрульных машин и по чьей вине, сколько утеряно табельного оружия(пистолетов), и сколько денег потрачено на восстановление и покупку новых авто за период действия «удачной» реформы. Судя по молчанию, то статистика страшна и тем более никто не хочет придавать этому гласности.

Mark Rakhmanov: « К сожалению, как были "мусорами", "легавыми".... - так и остались такими же!!!.... Сменили только форму и название!....»

Пост Елены Орловой о житомирских патрульных вызвал резонанс в Фейсбуке

На головну сторінку


Від Ирина 14 січня 2018 14:26:
Там в статье где коментарий Димы Дмитрюка это же конченный дебил, который в патрульной полиции какой то помощник, эму 16 лет, и малолетка будет защищать полицаев ? Ужас
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини