Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
5 "спасибо", которые вы должны сказать

5 "спасибо", которые вы должны сказать

19-04-2018
1. Спасибо, природа
Где бы вы ни находились, вас всегда окружает природа. Её можно услышать, увидеть и оценить по достоинству: это солнце, ветер, деревья, горы, стая птиц, пруд на заднем дворе, даже одинокая гусеница! Приостановитесь и увидьте всё это великолепие. Соединение с природой умиротворит вас и поможет вам почувствовать себя лучше.

2. Спасибо моим обидчикам
Скорее всего, вы иногда расстраиваетесь, когда кто-то задевает вас обидным словом. Легко быть вспыльчивым, легко вступать в перепалку. Намного сложнее устоять, восстановить дыхание, посмотреть на ситуацию спокойным взглядом и просто отпустить её. Но ещё сложнее поблагодарить обидчиков. Казалось бы, почему мы должны говорить «спасибо» тем, кто нас задирает? Но разве это не бросает нам вызов?

Разве это не даёт нам шанс показать свои новые сильные стороны, например, любопытство к новой модели поведения или критическое мышление, которое поможет увидеть плюсы и минусы ситуации? Включение в работу сильных сторон помогает нам вырасти морально. Представьте себе, что вы благодарите своих обидчиков, когда те пытаются вас задеть. Что бы случилось в этом случае? Как бы тогда закончилась перепалка?

3. Спасибо, мои близкие люди
Этот пункт очевиден. Но что менее очевидно и реже практикуется – это настоящая, искренняя и глубокая благодарность. Вместо простого «спасибо, мама» или «я счастлив, что ты мой друг, спасибо тебе» выразите конкретную причину вашей признательности. Например, это может звучать так: «Спасибо, мама, за твою поддержку в нелёгкий для меня период, когда я рассталась с парнем. Ты заботилась обо мне и поддерживала меня, спасибо тебе, я действительно ценю это».

4. Спасибо, моё тело и разум
Мы так много благодарим внешний мир, других людей. А как же насчёт нас самих? Благодарите ваше тело, ваш разум и дух. На это вы можете ответить, что сейчас вы больны, у вас есть недомогание. Но разве это не лучшее время, чтобы поблагодарить своё тело?

Чтобы оценить его жизнеспособность, которая позволяет вам всё ещё оставаться живым? Как однажды сказал духовный учитель, вьетнамский монах Тхить Нят Хань, настоящее время – лучшее и прекрасное время, потому что вы по-прежнему живы.

5. Спасибо, зубная щётка
Мы принимаем нашу повседневную жизнь за обыденность: чистка зубов, душ, приёмы пищи, ходьба пешком, вождение машины. Люди – существа привычки, именно они держат нас в определённых рамках. Привычки дают нам чувство уверенности и расслабленности. Но это вовсе не значит, что мы не можем стать чуть более сознательными при совершении привычных действий.

Сказать необычное «спасибо» зубной щётке может только человек, по-настоящему любящий свою жизнь и всё, что в ней происходит. Говорите эти пять разных «спасибо» ежедневно, продумывайте свою благодарность. Вы и оглянуться не успеете, как ваша жизнь преобразится до неузнаваемости!

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини