Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
"ГАЗПРОМ" І МІСТО ТРЬОХ РЕВОЛЮЦІЙ: ЧИ БУДЕ ЧЕТВЕРТА?

"ГАЗПРОМ" І МІСТО ТРЬОХ РЕВОЛЮЦІЙ: ЧИ БУДЕ ЧЕТВЕРТА?

05-08-2022
«Газпром» начал сжигать газ вместо поставок в Европу.

Прекратив поставки большинству европейских стран и объявив форс-мажор для оставшихся клиентов в ЕС, «Газпром» начал в промышленных масштабах сжигать излишки газа.

Гигантский факел уже полтора месяца горит на российско-финнской границе близ компрессорной станции «Портовая», где установлены турбины «Северного потока».

Как сообщает Yle со ссылкой на очевидцев и данные NASA, факел возник 17 июня — спустя три дня после того, как прокачка по трубопроводу была снижена сначала на 40%, а затем еще на треть.

Сейчас «Газпром» качает по «Северному потоку» лишь 20% предельной мощности, и факел у Финского залива, который виден по ту сторону границы, горит каждый день.

Но Россия зависима от Европы по газу сильнее, чем Европа от России, подчеркивают экономисты Йеля: доля «Газпрома» на европейском рынке — лишь на 35%. Россия же продает в Европу 83% своего экспортного газа.

На налоги от «Газпрома» живет Питер. Посмотрим, что питерцы «запоют» ближе к зиме. Пенсионеры, социально незащищенные, образование, детсады и прочая социалка останутся без элементарных средств к существованию.

Как упоителен в Роzzии хруст французской булки...

Из-за санкций Санкт-Петербург на пути к банкротству: останавливаются заводы, торговля легла, фактически прекратил работу самый большой на Балтике порт, стоит весь городской автопром, а это три завода плюс поставщики.

Накануне мэрия Санкт-Петербурга признала, что основным донором бюджета города в первом полугодии 2022 года стал «Газпром». Газовый монополист ранее сменил регистрацию с Москвы на Петербург, куда теперь идут налоговые поступления от газового бизнеса РФ.

Однако деньги «Газпрома» не вечны, учитывая планы Европы отказаться вообще от роzzийского газа.
Проблема состоит в том, что после обвала финансовых показателей «Газпрома», который эксперты уже предрекают, встанет вопрос о банальном выживании Санкт-Петербурга. «Газпром» начал пикировать — текущие показатели сомнения в этом уже не вызывают и огромный шестимиллионный город внезапно остается без бюджета. Стоит вопрос не о развитии, а о банальном выживании.

Власти ФРГ убеждены: история с невозвращенной до сих пор турбиной лишь предлог, в реальности Россия явно искусственно сокращает поставки газа в Германию. Какой в этом смысл для Кремля, ведь он теряет и доходы?
Позицию Путина российский эксперт по газовым рынкам Михаил Крутихин сравнивает с терроризмом. Он считает, что Кремль может угробить «Газпром» в качестве экспортера газа в Европу.

Местные журналисты отмечают фактическое разрушение экономики города в прежнем виде. "Поэтому Петербург сейчас может функционировать только на нефтегазовые деньги, но это как укол для наркомана: эффект кончится, а ломка у разрушенной санкциями и бегловщиной экономики города останется", — отмечает местный Телеграм-канал «Площадь Восстания».

Питерцы знают кого именно за это благодарить. Все диктаторы, и Путин не исключение, хотят занять место в истории. И каждый раз это получается история личного богатства, трагедии страны и обнищания народа.
Путин таки войдёт в мировую историю с чемоданом собственного кала.
Таким мир его и запомнит — человек с чемоданом дерьма.
Именно это и будет его наследством для «дорогих роzzиян».

«Город трех революций», как называли Санкт-Петербург, может стать автором еще одной?
Или уже не может?
Время покажет.

От середины 1914 года, когда вся РИ воодушевленно вступила в ПМВ, и до февраля 1917, когда царь отрекся от власти, прошло всего два с половиной года.
Сейчас время сжато, плюс удушающие роzzийскую экономику санкции.

Євген Платон


"ГАЗПРОМ" І МІСТО ТРЬОХ РЕВОЛЮЦІЙ: ЧИ БУДЕ ЧЕТВЕРТА?


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини