Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Самый жесткий в мире. Карантин в Индии

Самый жесткий в мире. Карантин в Индии

27-03-2020
В стране людям полностью запрещено выходить из домов, каким образом в таких условиях население должно снабжать себя продуктами, пока не понятно.
Карантины из-за коронавируса – уже обыденная вещь в мире. Но и тут смогла удивить Индия. В стране ввели тотальный запрет на пребывание вне дома.
Население Индии превышает 1,3 миллиарда человек. И всех их посадили под замок. Сейчас в Индии подтверждено 519 случаев заболевания и 10 смертей от коронавируса.

Тотальный карантин

"Вся страна должна быть на карантине. Тотальном карантине", - заявил премьер-министр страны Нарендра Моди. Во время карантина практически все предприятия и учреждения будут закрыты. Открытыми останутся только больницы и другие медицинские учреждения. 2 млрд долларов будут направлены на поддержку медицинской инфраструктуры.
В специальном обращении премьер заявил, что в случае, если страна "не справится с этим за 21 день, то будет откинута назад на 21 год".


Гуманитарные проблемы

С 25 марта людям полностью запрещено выходить из домов. Каким образом в таких условиях население должно снабжать себя продуктами, пока не понятно, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на своих корреспондентов в стране. Накануне ужесточения карантина люди смели продукты с полок магазинов, добавляет The New York Times. В Индии вводится самый масштабный карантин в мире, констатирует издание.

В городах продолжают работать только основные службы — полиция, пожарные и так далее, — была запрещена работа общественного транспорта и метро. Офисы и храмы были закрыты, а границы городов — заблокированы. Индийские железные дороги закрыли пассажирские перевозки. Небо над Индией также было закрыто: с 24 марта запрещены в том числе внутренние рейсы.

Самый жесткий в мире. Карантин в Индии


Безработица

Один из способов заработка в стране – занятость через “рынок труда” в городе Ноида. Ежедневно сюда приходят сотни мужчин, чтобы найти работу на один день. Как правило, это занятость в сфере строительства, пишет ВВС.
Таким образом за день можно заработать около 8 долларов. На эту сумму рабочий должен прокормить свою семью. Учитывая, что это небольшие деньги для реалий Индии, как правило рабочие не могут откладывать, а живут одним днем, обеспечивая свои семьи едой и жизненно необходимыми вещами.

“Я знаю о рисках коронавируса, но не могу видеть, как голодают мои дети”, – рассказал ВВС один из мужчин, который традиционно пришел искать работу на “рынок труда”, несмотря на введение карантина.
В аналогичной ситуации оказался не он один. Таких мужчин, кормящих свои семьи, в Индии миллионы. На протяжении трех недель у них не будет работы и оплаты из-за введенного карантина, а значит их семьи начнут голодать уже спустя несколько дней.

В некоторых регионах власти пообещали местным жителям помочь финансово и передать деньги работникам, получающих оплату за день. Но такое заявление ничего не значит для большинства таких индийских рабочих. Около 90 % рабочей силы Индии работают в тени, а значит не могут получить помощь от государства. Они теперь лишены не только помощи из-за карантина, но также обычных больничных, отпускных, страховых выплат и так далее.


Дискриминация иностранцев


В последние недели улицы индийских городов и деревень контролируют полицейские и отряды “дружинников”. Последние вооружены палками и агрессивно настроены к иностранцам — их считают переносчиками вируса. "Если европеец чихнул бы в общественном месте, то мог реально палкой получить. Могут бросить палку, в конце февраля на балкон к нам прилетал кусок кирпича. От той же полиции можно палкой получить. Все шарахаются (от иностранцев), как от прокаженных», — рассказывает один из очевидцев изданию Медуза.

Владельцы отелей и гостевых домов массово требуют от иностранцев выселиться — даже если других вариантов жилья у них нет. Также в последние недели иностранцам часто отказывали в магазинах в продаже продуктов, питьевой воды и лекарств.

О дискриминации иностранцев в разговоре с Медузой рассказал и индийский журналист Джалис Андраби, сотрудничающий с западными новостными агентствами. Он подтвердил, что в последнее время иностранцам отказывали в обслуживании отели и магазины, а на улицах на них кричали и называли “короной”. “В основном людей дискриминируют из-за предрассудков и дезинформации. Когда эпидемия распространилась в Италии и Испании, местные стали опасаться иностранцев. Еще сложнее все стало после того, как у группы итальянских туристов в Индии подтвердили коронавирус”, — сказал Андраби.
Джерело статті: http://www.t.ks.ua/

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини