Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
В Узбекистане врач заперся в рабочем кабинете со своим больным коронавирусом сыном

В Узбекистане врач заперся в рабочем кабинете со своим больным коронавирусом сыном

02-04-2020
Сотрудники роддома напуганы действиями начальника.
В Узбекистане врачи возмущены действиями своего начальника - заведующего отделением реанимации перинатального центра Андижанской области. Всё дело в том, что мужчина привез в роддом своего заболевшего коронавирусом 29-летнего сына с высокой температурой на работу и заперся с ним в своем кабинете. Более того, он заставил медсестер делать ему уколы и ставить жаропонижающие капельницы. Об этом сообщает "Озодлик".

- Наш коллега, зная об угрозе COVID-19, подверг опасности жизни врачей, медсестер, рожениц и младенцев, находившихся в нашем роддоме. Приблизительно в 9 часов утра 27 марта он привез в свое отделение 29-летнего сына с подозрением на коронавирус и до 15 часов держал его в своем кабинете. Заставил медсестер сделать сыну уколы и поставить капельницы, понижающие температуру. Хотя нам было известно, что жена этого врача с 25 марта находится на карантине из-за подозрения на коронавирус, - рассказывает один из врачей центра.

Он также отметил, что персонал роддов знал о том, что жена заведующего находилась на карантине из-за подозрения на китайский вирус нового типа. Из-за этого СЭС города Андижана продезинфицировала реанимационное отделение, а врачей и медсестер целые сутки продержали на рабочем месте.

- Жена заведующего отделением реанимации работала вместе с анестезиологом, у которого было подозрение на коронавирус. Наш анестезиолог 25 марта вместе с женой и дочерью были помещены на карантин. А жена заведующего отделением реанимации контактировала с ним. Поэтому и ее поместили на карантин. Заведующий отделением реанимации находился в одном доме с женой и сыном. Кто теперь даст гарантию того, что он не заражен коронавирусом? - возмущается медик в разговоре с изданием.

Главврач больницы Гульмира Каюмова подтвердила журналистам, что завотделением реанимации привез в больницу своего сына. По словам женщины, после этого его поместили в карантин.

- В телефонном разговоре со мной он признался, что действительно привел своего сына в перинатальный центр. Однако утверждает, что никаких инъекций его сыну не делали. Я признаю, что заведующий отделением реанимации поступил неправильно. Этот вопрос до сих пор изучается, - заявила Каюмова.

В настоящее время в данном центре лечение проходят более ста беременных женщин. Журналистам с заведующим связаться не удалось. Был ли действительно его сына поместили на карантин - неизвестно.

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини