Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

  • У Житомирі знайшли загублений телефон
    У Житомирі знайшли загублений телефон

    Телефон знаходиться в охоронця житомирського...

  • На Польовій у Житомирі стріляли
    На Польовій у Житомирі стріляли

    Територію біля одного під'їзду...

  • Перед судом постануть лідер та 9 членів злочинної організації, яка тероризувала і залякувала мешканц ...
    Перед судом постануть лідер та 9 членів злочинної організації, яка тероризувала і залякувала мешканц ...

    Розслідуванням встановлено, що організував злочинну...

Новини
СКАНДАЛ В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ЖИТОМИРА. ВИДЕО

СКАНДАЛ В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ЖИТОМИРА. ВИДЕО

31-03-2021
Непонятна сложившаяся ситуация в областной больнице Житомира и с пациентами, и с персоналом.

Леськива Богдана Богдановича в своё время назначил областной совет Житомирской области. Кандидатура Леськива на должность главврача облбольницы обсуждалась на депутатских комиссиях с участием общественности, в том числе работников областной больницы. Из всех кандидатов у Леськива была самая лучшая программа, его трудовую деятельность общественность обсудила и разложила до молекул...

К сожалению, сейчас такая практика обсуждений на депутатских комиссиях кадидатур руководителей коммунальных и бюджетных предприятий/организаций с привлечением общественности, не применяется.

В свое время общественность города – активисты, участники АТО, добробаты, журналисты и просто небезразлдичные люди сделали всё от них зависящее, чтобы депутаты областного совета выделили деньги (и неоднократно) на закупку МРТ, на котором налогоплательщики могли обследоваться бесплатно.

Общественность добилась и выделения денег на этот МРТ и заключения договора поставки с голландской фирмой-производителем. Мы, общественность, проконтролировали законность проведения тендера и всю процедуру закупки МРТ и убедились в законности этой сделки. МРТ был доставлен в Житомир фирмой-поставщиком. Но потом депутаты облсовета отказались платить голландской фирме за этот МРТ, повторюсь, уже привезённый и установленный в Житомире самой фирмой-поставщиком.



Из-за этого скандала (отказа от оплаты) Украину не взяли в Евросоюз. Потому, что все газеты Голландии описали этот беспрецедентный случай «бизнеса» во всех газетах, и прославили Житомирскую область и Украину на всю Европу. Ужас! Смотрите материал из Викепедии: «Референдум в Нидерландах об ассоциации между Европейским союзом и Украиной» «12 апреля 2016 года Избирательная комиссия объявила итоги голосования: 61% — против, 38,21% — за, 1,69% недействительных бюллетеней. Явка составила 32,28%, что выше необходимого кворума. Референдум таким образом был признан состоявшимся. Было принято решение отвергнуть ассоциацию Украины и ЕС»

Но, благодаря коллективному письму граждан (участников АТО, Добробатов, активистов и др. ), фирма – поставщик из Голландии откликнулась на нашу просьбу и БЕЗ ДЕНЕГ! ввела необходимый код, что позволило и запустить МРТ. Позже мы заставили облсовет и депутатов заплатить голландцам за МРТ.

Поэтому «обиженная» власть не пришла на открытие бюджетного МРТ. А Леськив Богдан Богданович инициировал и пришёл на открытие, и сделал всё возможное, и делает до сих пор, чтобы наш бюджетный МРТ, купленный за деньги налогоплательщиков Житомирской области, работал и обслуживал граждан Украины бесплатно. Уже за это я и все житомиряне благодарны Леськиву Богдану Богдановичу. МРТ работает, граждане получают обследования бесплатно, приезжают на обследование даже АТОшники и з других областей. У них такого нет.

29 марта я встречался с заведующей инфекционного отделения 1-й городской больницы Волковой Оксаной Васильевной. Я видел, как она и ее коллектив борются за жизни и здоровье людей – уставшие, но мужественные люди. Оксана Васильевна попросила меня не забирать у нее много времени, уделила мне всего несколько секунд. А тут целое реабилитационное отделение областной больницы бросило своих тяжелобольных пациентов и вышло на митинг. Что это за медики? Это страшно – бросать тяжелобольных людей на произвол судьбы – это поступок негативный и, с человеческой стороны, аморальный.

Эта ситуация сразу навела меня на мысль, что это проплаченная акция. На 13 забастовщиков было 8 журналистов с камерами. А журналистам надо платить за их работу – за приход, за съёмку, за монтаж видео, за публикацию в средствах массовой информации и т.д. И скажу откровенно, это все стоит не в гривнах, а в долларах, причём в больших долларах. Так что это заказ явно.

У нас цена на газ и электричество зашкаливает с 01 января 2021 года. Почему эти активные 13 человек ни разу не пришли и не приходят на тарифные майданы. Их устраивают тарифы? Поэтому вердикт такой – люди, которые стоят за спиной и те, кто устраивает подобные «акции» несут угрозу здоровью людей. И такой поступок нужно обсудить публично с привлечением общественности.

Нужно разобраться, кто за всем этим стоит и какие цели они преследуют? А я абсолютно уверен в том, что бесплатный МРТ, которые уже на протяжении 6 лет работает на благо житомирян и жителей области, является костью в горле для владельцев платных МРТ. Платные МРТ приносят своим хозяевам порядка 100 тысяч долларов в месяц. И я уверен, что, пытаясь заменить главврача облбольницы, эти заинтересованные лица планируют начать многомесячные «поломки» бесплатного МРТ.

Я думаю, что общественность не позволит этим заинтересованным лицам убрать с должности главврача человека, которого утверждали на эту должность с привлечением общественности города Житомира и персонала областной больницы.

А в Житомирском областном совете и депутатских комиссиях нужно возобновить практику привлечения общественности к обсуждению кандидатур на руководящие должности коммунальных и бюджетных предприятий/организаций в областном центре и области. Также необходимо возобновить Общественный Совет, который сейчас расформирован.

А люди, которые сейчас у власти, должны осознать, что узурпация власти не приемлема в Украине. Вы просто забыли, как в 2014 году люди снесли вертушки и запретили их устанавливать и препятствовать посещению областного и городского советов гражданами – такие здания – это собственность граждан Украины.


СКАНДАЛ В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ЖИТОМИРА. ВИДЕО

Автор статті: Александр Коцюбко

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини