Это изначально была попытка уничтожить Украину и забрать часть ее территории
25 березня 2022
Ведутся разговоры про какие-то гарантии безопасности Украины в обмен на нейтральный статус.
А кто станет этими странами-гарантами? Молчаливые пособняки Путлера в виде Германии, Франции, Турции, Израиля? США, которые имели все возможности не допустить нападение Путлера, реально про него знали, но пальцем не пошевелили? Кто именно нам хоть что-то гарантирует?
Мало того, а разве у Украины де-факто не было нейтрального статуса? Разве нас кто-то собирался брать в НАТО?
Поэтому все разговоры про нейтральный или не нейтральный статусы - это обман и манипуляция.
Речь идёт о безопасности Украины. А ее нам НИКТО не гарантирует. КРОМЕ нас самих. И нашей сильной армии.
Поэтому цель войны Путлера против Украины- это не принуждение к «нейтральному статусу». Это изначально была попытка уничтожить Украину и забрать часть ее территории. Заранее зная, что Запад и пальцем не пошевелит.
Но задумка не удалась. К удивлению и Путлера, и Запада. Украина сопротивляется уже больше месяца.
Поэтому Путлер и не знает, как теперь выходить из ситуации. И некий «нейтральный статус Украины» должен сохранить ему лицо, дав мифическую победу…Дмитрий Корнейчук