Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО

Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО

28-03-2018
Причина? Мотив? Водки оказалась слишком много или, все-таки деньги?

Двоих двоюродных братьев 56 и 58 лет от роду забили насмерть двое подонков, оказавшихся у них в гостях. Размозжили головы табуретками. Это произошло в Новограде-Волынском, в доме еще в ночь с 16 на 17 марта, но трупы убитых крестная одного из них обнаружила лишь 21 марта.

Корреспондент народного еженедельника «Субота» поехал в Новоград-Волынский, чтобы узнать подробности двойного убийства. Нельзя сказать, что много удалось выяснить – родственники убитых готовились к похоронам и растаскивали недавно завезенную во двор кушу дров, чтобы освободить проход похоронной процессии. Не захотели ни говорить, ни фотографироваться. Но вели себя с журналистом корректно.

- Когда я зашла в дом, оба они были мертвые, - рассказывает крестная мать одного из убитых Вера Бриковец. - Мой, крестник, Валера Пивовар, лежал в спальне весь черный, а другой, его двоюродный брат Витя, сидел на стуле, положив голову на стол. Думаю, его уже мертвого убийцы усадили. Я сразу – бегом к соседке.

Моя собеседница отвергла версию разбойного нападения и грабежа. Говорит, не было у ее 56-летнего крестника сбережений – в последнее время он жил случайными заработками, да дети материально поддерживали. Валерия не за что было убивать, и взять у него нечего было. И у 58-летнего Виктора, который живет в Чижовке, что в 20-ти км от Новограда-Волынского и заехал навестить кузена, - тоже.

- Когда я зашла в дом, двери были не заперты. Работал телевизор. Беспорядка, следов борьбы я не увидела. Только окровавленную табуретку.

Вера Бриковец поясняет, что зашла к своему крестному сыну по просьбе его матери. Та живет в Барановском районе, пожаловалась, что не может связаться с Валерием. «Я зашла и увидела эту страшную картину», - рассказывает она. Раньше Валерий позволял себе выпить лишнего, но в последнее время не пил.

У соседей удалось выяснить, что жена Валерия Пивовара – на заработках за границей. Он был спокойным уравновешенным человеком, а если и выпивал, по нему видно не было…

Но зачем-то их решили споить, а затем убить два соседа. Один - 1975 года рождения, другой – совсем юный – 1994-го. Оба – с уголовным прошлым. По слухам, один из убитых раздобыл килограмм янтаря и пытался его продать. Однако эту версию никто, с кем общался журналист, не подтвердил.

Как сообщил следователь следственного управления Новоград-Волынского отдела полиции Андрей Желковский, лица, совершившие это тяжкое преступление, установлены и задержаны. Это – местные жители. Причем один из них имеет судимость за особо тяжкое преступление. Что касается развития ситуации, разрешившейся двойным убийством, то, по словам следователя, ссора возникла в процессе употребления алкоголя.

Но как оказались эти двое в доме Валерия Пивовара? Зачем? Может, слух о янтаре, который один из братьев хотел обратить в деньги, не беспочвенный? Во всяком случае, убийцы пришли не просто так.

Да, так и было. Убийцы Николай и Олег пришли в дом к Валерию Пивовару, чтобы забрать у него янтарь.

Корреспондент народного еженедельника «Субота» в суде перед началом заседания по избранию подозреваемым меры пресечения сумел задать несколько вопросов младшему из убийц, Николаю. Тот четко ответил, что пришли в дом к Валерию с Олегом с целью отобрать янтарь. Камень их жертвы отдали, после чего были жестоко убиты. По словам Николая, добычу Олег продал, но за какую сумму, он не знает – не поделился.

Убийцы отправлены в СИЗО. Идет следствие. Им грозят сроки лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненные.

Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО
Крестная мать убитого Валерия Пивовара Вера Бриковец: «Когда я зашла в дом, оба они были мертвые»
Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО
Родственники убитых готовят двор к похоронной церемонии
Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО

Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО

Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО
Следователь следственного управления Новоград-Волынского отдела полиции Андрей Желковский: «Один из задержанных имеет судимость за особо тяжкое преступление»
Двойное убийство в Новограде-Волынском. ФОТО

Один из убийц Николай: «Янтарь продал Олег. Я не знаю, почем».

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини