Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Требуем от Зеленского взять под личный контроль расследование теракта на «112 Украина» – ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ

Требуем от Зеленского взять под личный контроль расследование теракта на «112 Украина» – ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ

15-07-2019
ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ требует от президента Украины Владимира Зеленского взять под личный контроль расследование теракта в отношении телеканала «112 Украина». Об этом сказано в официальном заявлении партии.

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ решительно осуждает беспрецедентное давление, которое оказывается на телеканал «112 Украина» и его журналистов. Это настоящий террор, который совершается радикалами при полном попустительстве всех государственных структур: президента, главы МВД, генерального прокурора, а также Службы безопасности Украины»
, – говорится в заявлении партии.

В тексте приводятся факты того, что уже больше недели журналисты телеканала находятся под прессингом: им и членам их семей постоянно присылают угрозы.

«И вот теперь эти угрозы стали воплощаться в реальность: в ночь на субботу, 13 июля, здание, в котором находится телеканал, обстреляли из гранатомета! И все это в XXI веке, в самом центре Европы! Это не просто нарушение свободы слова и давление на СМИ! Это откровенный терроризм и бандитизм, который радикальные молодчики развернули в столице Украины! На инцидент уже отреагировали в ОБСЕ. Её представитель по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил нападение, назвав его «недопустимым актом запугивания». В то же время от руководства Украинского государства и глав силовых ведомств нашей страны ничего подобного так и не прозвучало», – отметили в политической партии.

Также руководство политической силы обратилось во все инстанции с требованием расследовать преступления против украинских журналистов.

«Мы, ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ, обращаемся ко всем органам власти – Президенту Украины Владимиру Зеленскому, главе Министерства внутренних дел Арсену Авакову, генеральному прокурору Юрию Луценко, врио главы Службы безопасности Украины Ивану Баканову. Хватит игнорировать такие вопиющие преступления против украинских журналистов!» – требуют в ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ.

В заключение в политсиле призвали наказать виновных в теракте и обеспечить защиту работникам «112 Украина».

«Под давлением общественности СБУ открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса – террористический акт. Однако мы знаем, как в Украине умеют «заминать» неудобные дела. Потому требуем тщательно и в кратчайшие сроки расследовать этот инцидент, и в самое ближайшее время наказать всех виновных, а также обеспечить подобающую защиту всем работникам телеканала и больше не допускать подобных угроз! Наша партия будет держать этот вопрос на жестком контроле. ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ требует от всех вышеперечисленных государственных лиц немедленной реакции на происходящее и прекращения террора против украинских СМИ!» – резюмируется в заявлении.

Требуем от Зеленского взять под личный контроль расследование теракта на «112 Украина» – ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини