Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
В Житомире родилась девочка- богатырь весом 5 с лишним килограммов

В Житомире родилась девочка- богатырь весом 5 с лишним килограммов

12-02-2020
В Житомирском областном перинатальном центре родилась девочка, которая тут же стала знаменитостью благодаря своему внушительному весу – 5 килограммов 260 граммов! Рост новорожденной – 60 сантиметров. В этом году в перинатальном центре это первый ребенок с весом более пяти килограммов.

Девочку назвали Катериной. У мамы девочки – 38-летней Ольги Карелиной - это уже третий ребенок, первые двое (18- летняя дочь Настя и 10-летний сын Дмитрий) родились со средним весом. Для них рождение малышки, как и для родителей – огромная радость.

Казалось бы, именно мальчики чаще должны появляться на свет такими богатырями, однако специалисты Житомирского перинатального центра утверждают, что такой закономерности вовсе нет, крупными рождаются как девочки, так и мальчики. По статистике дети больше пяти килограммов появляются на свет один на тысячу случаев, независимо от их пола. На вес будущего ребенка влияет множество факторов, но основной из них – генетика. Если в семье уже рождались крупные дети, значит, и среди нового поколения будут богатыри.

Ольга Карелина признается, что для нее такой крупный ребенок –полная неожиданность, как, впрочем, и для самих медиков. Во время беременности было понятно, что ребенок будет крупным – не менее четырех килограммов, но чтобы больше пяти - никто и представить себе не мог.

Примечательно то, что при таком весе и росте ребенка Ольга родила его самостоятельно. По словам заведующей родильным отделением Житомирского областного перинатального центра Марины Тищенко женщина родила естественным путем, и роды прошли удачно как для мамы, так для ребенка.

Ольга признается, что независимо от веса дочурка для нее - все равно малышка. Девочка хорошо кушает и уже сейчас можно делать выводы о ее характере.

Многие родители детей-богатырей, особенно девочек, переживают, что их дети будут всегда крупнее, чем сверстники, однако медики говорят, что это совершенно не обязательно. Если говорить о Кате, то до года она действительно будет крупнее ровесников килограмма на два, а потом вес, скорее всего, сравняется с весом ее одногодок. И никто не сможет даже предположить, что девочка родилась такой крупной. Главное, что Катюша родилась здоровой, и ее окружают любящие близкие люди и заботливый персонал центра.

В Житомире родилась девочка- богатырь весом 5 с лишним килограммов

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини