Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ

НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ

18-04-2020
Город засыпает, просыпается мафия. Так и у нас: начался карантин, все засели по своим норкам, прячась от вездесущей болячки, как из своих щелей полезли настоящие мародёры, желающие поживиться городским бюджетом в момент, пока никто пристально не смотрит и не наблюдает за мародёрами.

Нам будут рассказывать, что больницы всем обеспечены, закупая самое необходимое, но по завышенным ценам. Ну, а что? Время такое. Неспокойное. А мы будем молчать, как молчали и раньше. И врачи будут молчать. Потому что потерять работу, пускай и опасную в такое сложное время не хочет никто. И будут пользоваться 2-х часовыми масками целый день. А пенсионеры и вовсе стирать марлевую и сушить её под весенним солнцем, разглаживая утюгом.

На следующей неделе в Житомире будут наносить разметку на площади Соборной. Это день, когда здравый смысл победит популизм и тупые идеи активистов, разрушивших транспортную сферу города. Исполком принял решение вернуть старую схему разметки, и тут же, мгновенно посыпались обвинения от неадекватов, которые всю эту заворуху и начали, скромно обозвав рисунки на асфальте транспортной реформой!

Как по мне, нет ничего приятней, чем наблюдать за тем, как подгорает у бывшего заместителя мэра Димы Ткачука, его лизоблюдов — депутатов Пучича и Фурлета. Это прекрасно, когда они психуют, пытаются довести, что исключительно их мнение является правильным, что разметка на Соборной площади — это настоящий прорыв, достойный интеллектуалов, а житомиряне — плебеи, поэтому и не оценили настолько существенный вклад в развитие нашего города.

Вот на самом деле мне всё равно какая будет разметка на площади. Намного важнее, чтобы она вообще была, как и на других улицах, и чтобы ездить не мешали ямы, которых, увы, в Житомире больше, чем нормальных дорог.

Меня волнует другое. Они играют с нашим городом, как со своими игрушками. Попробовали что-то, ну, не получилось, бывает. И спокойно ушли, без грамма наказания за свои поступки, когда были чиновниками или директорами коммунальных предприятий. Они, простите, насрали, а вытирать почему-то должны мы, вынимая очередные сотни тысяч гривен из бюджета. Напомню, что новая разметка обойдётся нам порядка 100 тысяч.

Хотя нет, я не права. Ответственность всё-таки есть. Помните велосипедную разметку на улице Большой Бердичевской, где страшно было ездить всем, поэтому ею никто не пользовался. Ответственность за то, что она не соответствовала нормам ДБН понёс начальник управления капитального строительства Славик Глазунов, как фактический исполнитель, по ошибке поставивший подпись, а не Ванечка Фурлет, который всё это придумал и додавливал, пользуясь покровительством заместителя мэра Димы ткачука.

Благо, что зарплаты чиновников горисполкома хорошие и Славик Глазунов даже не заметил штрафа за ошибку, которую совершил другой. Но осадочек остался! Вячеслав Владимирович мог на эти деньги побаловать себя чем-нибудь крепким, производства Шотландии.

Интересно, кстати, эта тройка реформаторов вроде как исчезла после увольнения из горисполкома Ткачука, но от дел не отошла. После странного «сбоя» в КП «Житомиртранспорт», который бесконтрольно и безосновательно списывал деньги с карточек без поездок в общественном транспорте, после того, как эти деньги со скандалом якобы вернули, такие списания продолжаются, просто не в таких масштабах, чтобы бы об этом снова заговорил весь город. А денежка то капает.

Впрочем, как и другие блага. На прошлой сессии городского совета депутату Ване Фурлету, вернее, его отцу, дали разрешение на разработку техдокументации по землеустройству земельного участка на переулку Метеорологическому. Между прочим, 13 соток. Интересно, а все вот так вот получают участки и у всех ли так быстро рассматривают заявления и сразу же выносят на сессию? Удачливые ребята!

Не таким удачливым оказался занявший место Ткачука — Саша Шевчук. С виду вроде не подлый человек, но как по мне, немножечко недалёкий. Сказать в прямом эфире, который смотрят люди, оставшиеся без работы и средств для существования, что им следует в период карантина пользоваться услугами такси, нужно быть просто полным идиотом. И вдвойне идиотом, если эти же службы такси отдают тебе определённый процент за то, чтобы городской транспорт как можно дольше оставался недоступным для житомирян не работающих в сфере медицины или коммунальной сферы.

НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ НА РАНУ


При чем это ведь не первый зашквар Шевчука за столь короткое время. То коммунальные службы солью город засыпали, из-за того, что якобы ночью выпал снежок и Шевчук, между прочим, потом объяснял, что пускай потом и была плюсовая температура, однако риск образования гололеда был высок, поэтому трата бюджетных средств в таком количестве на соль была вполне оправдана.

Я уже рассказывала, что спешка с высыпанием соли была связана с попыткой замести следы после того, как при участии чиновников городского совета, частных ЖЕКов и управяющих компаний было отмыто порядка 6 миллионов гривен на уборку снега зимой 2020 года. Следы замели, рассыпая соль...

Следственные действия продолжаются, как и допросы, изучение документов. Такое пристальное внимание правоохранительных органов даже заставило заместителя мэра Сашу Шевчука прикрыть свою парикмахерскую на улице Покровской, которая несмотря на карантин, продолжала стричь и брить житомирский бомонд, правда, подпольно.

Злые языки поговаривают, что на днях обыски происходили у еще одного известного житомирского парикмахера — Юры Моисеева. Не могу сказать, что главу бюджетной комиссии, главу фракции БПП, депутата, бывшего советника мэра и просто замечательного человека наконец-то взяли за жопу. Житомирский городской совет — это настоящий рассадник уголовных дел. И как говорил мэр Житомира Сергей Сухомлин: «На каждого уважающего себя человека, сегодня должно быть открыто уголовное производство». Неужели его подчинённые восприняли эту неудачную шутку всерьёз? А что тут говорить...секретарь, заместители, депутаты… все при делах!

Остальные чиновники городского совета, которым недавно Сухомлин неосторожно пригрозил быть сокращенными из-за отсутствия их необходимости, продолжают за закрытыми дверьми в рабочее время смотреть сериалы, да семечки клевать. Интересно, что людям, просящимся на приём, пытающимся решить как-то свои проблемы, городские чиновники упёрто сообщают, что вокруг коронавирус и карантин, нечего тут шастать. Странное совпадение, но уборщицам приходится в последние недели выносить из этих же кабинетов в два раза больше пустых бутылок из-под алкоголя. Насколько я понимаю, сотрудники горисполкома предпочли прислушаться не к советам нашего президента по прочтению электронных книг, а к советам президента Александра Лукашенко — пить алкоголь и ходить в баню!

Скучно секретарю городского совета Наталии Чиж. Развлекательные заведения закрыты, бары и рестораны заколочены, куда пойти отдохнуть маленькой распутнице? После новогодних праздников её часто замечали в «Файной кнайпе» Саши Марголина, а теперь Наталья Михайловна, как настоящая подпольщица пробирается к излюбленному заведению, стучит в дверь — три стука длинных и два коротких. Дверь открывает, оглядываясь, повар, и пропускает секретаря городского совета пообедать. Странно, что такая любовь зародилась после того, как на время новогодних праздников свои ларьки на площади Королёва поставил не Боря Розенблат, как в предыдущие годы, а именно Марголин. Неужели Саша пообещал отплатить Чиж за проделанную службу обедами? Наталья Михайловна, теряете былую хватку. За еду вы еще не работали!

У нас в Житомире появилась очень интересная тенденция. Если раньше о политиках судили по тому, как они раздавали газеты или делали какие-то акции, то сейчас выводы о своих оппонентах они делают по количеству лайков под публикациями в фейсбуке. Да, да. Они считают, сравнивают количество комментариев, и гордятся своими успехами в узком кругу, как будто приговаривая «посмотрите, у себя самый большой». А еще местные и не местные технологи так вычисляют, кто мог бы составить конкуренцию нынешнему мэру. Абсурдненько.

Несколько месяцев назад была новость о том, что областную организацию партии «Слуга народа» в Житомирской области возглавил некий Жабокрицкий из Попельни. Личность неординарная, да.

Немного позже, хозяин помойки инфо Женя Яремчук насобирал компромата на товарища Жабокрицкого, с чистой совестью отвёз его в Киев, где «слуги» недавно отменили по Жабокрицкому своё решение. И пока место главы областной организации «Слуга народа» снова пусто, Яремчук, надеясь на скорейшее изменение этой ситуации в свою пользу, решил поиграть в настоящего оппозиционера! И не нашел ничего более подходящего, чем пнуть бывшего губернатора Игоря Гундича по делу «Лесного берега». Мол, посмотрите, какие были негодяя, и какая нынче власть хорошая. И я хороший.

Сложно судить о том, кто прав, а кто виноват в ситуации с государственным имуществом, которое по странной схеме отжали какие-то делки из Киева, Гундич как-то вернул, отремонтировал за деньги бюджета, а после его увольнения, «Лесной берег» вернули делкам. Может просто область слилась и не отстояла свои интересы? Так или иначе, я уверенна, что если бы бывший губернатор, замечу, из команды БПП, был бы напрямую замазан в этом и деле, и если бы его было за что сажать, его бы как минимум уже таскали бы по допросам. Но этого почему-то не происходит. Гунчич же не ровня бывшему президенту? С чего бы его не трогать, если виноват? В чем проблема?

Та же самая ситуация по стадиону “Полесье”. Его строило несколько губернаторов, выделялись десятки миллионов гривен. Пришел новый глава областной администрации — Виталий Бунечко и заявил, что денег на стадион потрачено больше, чем нужно, и выделил еще 15 миллионов. Ну вот как так, объясните?

Яремчуку в этой ситуации подгавкивал директор КП «Кинотеатры города», бывший активист, вовремя вскочивший в «Слугу народа» Саша Шевчук — теска заместителя мэра, будьте внимательны. Неужели у нас в городе такая сильная демократия, что директора коммунальных предприятий могут погавкивать на друзей мэра? Или просто мэру выгодно, чтобы на Гундиче повисел немножко этот шлейф с «Лесным берегом»? Кто знает...вон Демчик всё еще бегает по судам, доказывает что-то. Суды идут, мальчик занят. Может и с Игорем Петровичем кто-то хочет поступить так же?

Вишенкой на торте уходящей недели стал диагноз главного врача КП «ЦПМС» Вани Дидика, что не на шутку переполошило весь горисполком. И хотя Дидик строит из себя партизана, рассказывая, что ни с кем не контактировал, живёт один, с коллегами не общался, все прекрасно помнят, что в прошлый четверг в мэрии состоялось рабочее совещание главных врачей городских больниц с мэром и его заместителем Машей Мисюровой. Врачи после этого разошлись по своим больницам, к своим подчинённым, помощницам, бухгалтерам, врачам и медсёстрам...Всё дело в том, что вопреки тому, что на каждом углу власти твердят, что нужно носить защитные маски, сами они этого почему-то не делали. Смеялись, шуточки шутили. Ну, вы помните, как было на одном из последних исполкомов городского совета. Уверенна, что после диагноза Дидика, маски будут носить все и шуток станет гораздо меньше. И надеюсь, что город не останется в один момент без главных врачей больниц и их заместителей из-за своей же глупости, лени и нежелания вовремя натянуть маску.

Всем здоровья и хорошего вида из окна. Дома нам сидеть еще долго.

Автор статті: МУХА

Джерело статті: insider.zt.ua

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини