Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

  • Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня
    Погодинна оплата проїзду та разовий квиток будуть відтерміновані до 1 червня

    У Житомирі відтермінують погодинну оплату...

Новини
Изменения в Налоговый кодекс вернули нас к репрессивной фискальной системе Азарова-Клименко, - Южанина

Изменения в Налоговый кодекс вернули нас к репрессивной фискальной системе Азарова-Клименко, - Южанина

22-05-2020
Изменения в Налоговый кодекс, принятые законом 1210, возвращают нас во времена репрессивной фискальной системы Азарова-Клименко.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу "ЕС", об этом сказала народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Нина Южанина в эфире телеканала "Прямой".

Она напомнила, как проходило рассмотрение этого закона с момента его подготовки и до подписания президентом. "Еще в августе 2019 г. профильный Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики начал представить обществу набор различных пожеланий и видений людей, которые еще не чувствовали в каком состоянии экономика и что нужно обществу, бизнесу", - рассказала она.

По словам Южаниной, был предложен ряд изменений в налоговое законодательство, но бессистемно, а не вдумываясь в предложенные нормы.

"Был создан закон, который занимал более тысячи страниц в сравнительной таблице. Нельзя было даже понять, чего он касается", - отметила Нина Южанина.

"В результате был принят абсолютно сырой закон, который не учитывал критические замечания", - констатировала депутат.

Нина Южанина рассказала, что большинство бизнес-ассоциаций весь этот период обращались к президенту с просьбой не подписывать этот закон как один из самых вредных для бизнеса. "Причем речь идет о бизнесе, начиная от просто физических лиц - предпринимателей, мелкого, малого, Средняя оценка и до крупного бизнеса", - подчеркнула представительница фракции "Европейская Солидарность".

"Для каждого в этом законе есть чрезвычайно сложные нормы для исполнения и восприятия. Эти нормы дополнительно вымывают деньги из плательщиков и дополнительно предоставляют огромные преференции контролирующим органам", - пояснила депутат.

Она добавила, что несколько союзов предпринимателей отметили, что введение закона будет иметь "катастрофические последствия для экономики Украины".

"Президент не услышал бизнес. К сожалению, нынешняя власть не отреагировала на ситуацию, в которой находится сейчас бизнес", - сказала она.

Южанина выразила сожаление, что вместо наработки и принятия законопроектов для поддержки экономики во время карантина, подписан закон 1210, который абсолютно нивелирует все усилия по поддержке экономики.

"Мы откатываемся в далекое прошлое времена Азарова-Клименко, когда предоставляются огромные права контролирующим органам, когда все будет происходить по решению в большинстве контролирующего органа. Даже дошли до того, что вину налогоплательщика за нарушение налогового законодательства теперь будет устанавливать контролирующий орган. Вы представляете, что это будет? ", - предостерла Нина Южанина.

Она также отметила: "Мне кажется, что если у президента рядом есть хоть один думающий человек, этот закон не должен быть подписан. Только потому, что им абсолютно все равно, что будет происходить с бизнесом и экономикой, этот закон вступит в силу".

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини