Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Как выбрать гитару?

Как выбрать гитару?

16-07-2020

Мечтаете связать себя с миром музыки и твердо решили что хотите стать гитаристом? Прежде чем вы сможете овладеть этим умение, придется долго работать и упорно стараться. А еще вам не обойтись без гитары. От удачного выбора этого инструмента зависит то на сколько продуктивным будет ваше дальнейшее обучение. Именно поэтому стоит серьезно отнестись к выбору гитары. Итак, давайте поговорим о том, как правильно выбрать гитару для того чтобы она радовала вас и очаровывала слушателей своим звучанием.



Виды гитар в соответствии с назначением

В соответствии с назначением гитары делятся на следующие типы: классические, акустические, электрогитары, бас-гитары. Классическая гитара имеет нейлоновые струны и небольшой корпус. И если вы начинающий гитарист, то это именно тот вариант который вам подойдет лучше всего.


Акустические гитары бывают разные по размеру. Обычно они больше чем классические. Такая гитара имеет металлические струны и позволяет играть в разных стилях. Электрогитара подобная акустической, но имеет специальный темброблок, который выполняет функцию усиления звука. Стоит она несколько дороже акустической. Бас-гитара имеет низкий диапазон звучания и используется в качестве ритмической поддержки. По сравнению с другими вариантами такая гитара имеет большие габариты.


По каким критериям выбирать гитару?

Выбрать гитару достаточно непросто, учитывая тот момент, что производители предлагают множество вариантов по разным ценам. Но если вы новичок в этом деле и только собираетесь освоить игру на гитаре тогда не стоит сразу покупать дорогую модель. Можете сначала приобрести среднюю по стоимости гитару. Или ту, которая уже была в употреблении. Это поможет определиться, нужен ли вам вообще этот инструмент. Если в дальнейшем вы все-таки решите продолжить это занятие, можно будет приобрести более дорогую модель.


При выборе гитары обратите внимание на ее качество. Лучше всего проверить это в магазине. Внимательно осмотрите изделие. На поверхности гитары не должно быть никаких царапин и неровностей. Расстояние между струнами должно быть одинаковым, во время звучания они не должны дребезжать.


Не стоит забывать о дополнительных аксессуарах. Выбирая гитару купите чехол и запасной комплект струн. Вам понадобятся средства по уходу в виде полировальных салфеток и жидкости для полировки.


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини