Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Свойства органической косметики и ее влияние на организм

Свойства органической косметики и ее влияние на организм

28-08-2020

Из всего многообразия косметических товаров, которые предлагают женщинам компании-производители для поддержания молодости, большим спросом пользуется органическая косметика. В отличие от биокосметики и натуральных уходовых средств, органическая косметика содержит на 90-100% органические элементы. Это подтверждено европейскими сертификатами. В натуральной косметике есть определенный процент натуральных компонентов, а остальное является различными добавками.



Отличительные особенности органической косметики

Органические косметические средства основаны на ингредиентах, которые были выращены без удобрений. Это подтверждается документально. Поля расположены далеко от тех участков, где проводится химическая обработка.


В составе органической косметики нет:


  • силикона;
  • парабенов;
  • синтетических добавок;
  • нефтепродуктов;
  • красителей;
  • ароматизаторов.

Наличие сертификата качества - важный отличительный критерий такой косметики. В различных странах они разные. В случае, когда на упаковке присутствует данный знак, то это означает, что в составе органической косметики полезных элементов не меньше 95%.


Это не единственное отличительное свойство. Во время сбора сырьевого материала и его дальнейшей переработки, изготовитель соблюдает все соответствующие требования. Продукция не тестируется на зверях, упаковка из естественных материалов подлежит переработке. К тому же, органическая косметика является абсолютно безопасной для человека и экологичной.


Влияние на организм

Так как данная продукция изготавливается из натурального сырья, то может появиться аллергия. Поэтому, прежде чем использовать ее, нужно ознакомиться с составом и выяснить, не вызывает какой-либо элемент аллергию.


Эффективность

Природные элементы могут демонстрировать потрясающий результат. Однако не стоит ожидать сиюминутного эффекта. Чтобы кожа приобрела гладкость и шелковистость, а волосы были здоровыми, понадобится время. Лишь химические элементы могут быстро влиять на организм, при этом негативно могут влиять на него. Органические составляющие работают в медленном темпе, но с пользой.


Высокая стоимость

Экологически чистая, эффективная продукция не может стоить недорого. Поскольку на то, чтобы сохранить экологически благоприятную обстановку, были задействованы большие денежные суммы и значительная затрата времени. При наличии сертификата качества, стоимость органической косметики существенно повышается.


Преимущества

  • к органической косметике предъявляются более высокие требования, в отличие от любой другой, поэтому продукция имеет сертификаты качества, соответствующие жестким нормам;
  • такая косметика состоит из минеральных и органических элементов, которые безопасны для людей;
  • упаковка легко утилизируется;
  • используется проверенное специалистами сырье.

Несомненно, ненатуральные уходовые средства выбирают многие женщины потому, что они нравятся по результату или свойствам. Однко при осознании объема вредных компонентов, которые содержатся в этом составе и впитываются в организм человека, то, безусловно, хочется найти что-то менее результативное, но безопасное, как к примеру, органическая косметика.


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини