Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Нулевая декларация для простых смертных. Какой смысл этого великого "крестового похода за баблом" в народ?

Нулевая декларация для простых смертных. Какой смысл этого великого "крестового похода за баблом" в народ?

04-03-2021
"Про обязательные декларации для всех украинцев. Гениальная инициатива власти уже на подходе. Такой себе "подарок" гражданам, которые по мнению этой самой власти в последнее время как-то заскучали без внимания государства. Мне даже интересно, как чиновники будут искать причины этого решения. Я понимаю, зачем это государству - еще немного вытрясти из граждан в бюджет. Сколько получится. Зачем это гражданам, вот в чем вопрос? Жду с нетерпением пояснений".

"Суть новости: Чтобы узаконить имущество и активы, которые заработаны в тени, нужно будет подать декларацию в период с 1 июля 2021-го до 1 июля 2022-го. Если есть наличка, ее нужно положить на счет в банке либо же купить облигации внутреннего госзайма. Что в их понимании вообще означает слово узаконить? Если я владею квартирой, машиной, дачным участком или заводом - они оформлены. На меня, у чиновника на жену - но все имеет законного хозяина и заканивать ничего не нужно. Если коррумпированный чиновник, министр или судья накопил полный подвал золотых слитков или наличных долларов - это другой вопрос. Они подают электронные декларации, где все указано. А если не указано, то их должны ловить правоохранители. Наивно считать, что соврав в е-декларации чиновник потом укажет правду в налоговой ежегодной.

Самое смешное, что все работающие платят налоги. На предприятии с сотрудника еще до выдачи зарплаты в налоговую все необходимое перечисляет бухгалтерия. ФОПы, средний и крупный бизнес тоже регулярно отчитываются. Что хочет получить власть в результате? Добавить людям головной боли с заполнением деклараций? С неизбежными ошибками, беготней, очередями, замечаниями, исправлениями и потом штрафами? Добраться до неучтенных доходов бабушки, торгующей на трассе грибами с ягодами? Запустить таки пятерню в карман к заробитчанам? Какой смысл этого великого "крестового похода за баблом" в народ? Всем станет сложнее - как гражданам, там и профильным чиновникам. А мы от государства ждем совершенно другого - чтобы наша жизнь становилась проще. И меньше встречаться с этим самым государством. А если в бюджете все настолько плохо даже на фоне времен Януковича или Порошенко - попробуйте экономить. Сократить госаппарат, уменьшить количество чиновников. Меньше тратить на эти направления. Отличный вариант. Нам понравится. Правда, не понравится чиновникам..."


Кирилл Сазонов

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини