Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
У центрі Житомира помер чоловік
У центрі Житомира помер чоловік

У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • У центрі Житомира помер чоловік
    У центрі Житомира помер чоловік

    У центрі Житомира, навпроти Телецентру,...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

Новини
6 альтернативных способов передвижения по городу

6 альтернативных способов передвижения по городу

08-06-2021

Ежедневные простаивания в пробках утомляют многих жителей мегаполиса. Даже выбор оптимального маршрута при помощи специальных приложений не всегда позволяет значительно сократить время в пути на работу. Если и вам надоело стоять в пробках, ознакомьтесь с 6 лучшими альтернативными способами передвижения в городе.


1. Велосипед

Популярным средством передвижения является велосипед. Азы управления этим транспортом легко осваивают даже дети. Однако громоздкая конструкция не позволит обеспечить его домашнее хранение. Придется искать места для парковки. Скорость зависит от уровня физической силы, с которой будете крутить педали. Можно приобрести усовершенствованную модель, оснащенную мотором. Электровелосипед развивает скорость до 100 км/ч. Заряда хватает на 2-3 часа поездки.


2. Электроскейт

Преодолевать небольшие расстояние можно на скейте. Если же путь неблизкий, воздержитесь от такого средства передвижения. В противном случае на работу явитесь вовремя, но уставшими, потными и грязными. Для продолжительных поездок подойдет электроскейт. Он представляет собой доску с двигателем, управляют которой при помощи пульта. Это средство передвижения отличается мобильностью, компактностью. Вам не придется искать парковочное место. Электроскейт развивает скорость более 40 км/ч, одного заряда хватает на 50 км.


3. Электросамокат


Для беспрепятственного передвижения в густонаселенном городе используйте компактный, мобильный и легкий в управлении электросамокат. Он обладает достаточной грузоподъемностью, рассчитанной на одного участника дорожного движения весом до 150 кг. Пребывая в поисках подходящего варианта, многие задаются вопросом, сколько стоит электросамокат. Цена зависит от его технических характеристик. Некоторые модели могут развивать скорость до 65 км/ч. Одного заряда хватает на расстояние от 30 до 65 км.


4. Моносайкл

Если вы умеете держать равновесие, в качестве варианта для передвижения по городу рассмотрите одноколесное транспортное средство – моносайкл. Оно развивает скорость до 25 км/ч и позволяет легко маневрировать между пешеходами и стоящими в пробках машинами.


5. Сигвей

Достаточной скоростью, безупречной маневренностью, устойчивостью, простотой управления обладает сигвей. Транспортное средство подходит для лиц разных возрастных категорий и уровней физической подготовки. Передвигаться на нем можно только стоя. Конструкция предполагает наличие двух колес, электромотора и рукоятки. Недостатком является высокая стоимость.


6. Гироскутер

Похожей компактной конструкцией обладает еще одно современное транспортное средство – гироскутер. Главным отличием является отсутствие рукоятки. Для передвижения на нем займите вертикальное положение, разместите стопы на поперечной планке. Для поддержания ее горизонтального положения средство оснащено гироскопическими датчиками. Обладатели гироскутера не сталкиваются с проблемой поиска парковочного места. Ежедневное использование такого средства благоприятно отражается на состоянии здоровья человека, способствует укреплению мышц ног и спины, снижению веса.


На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини