Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич
    Сьогодні святкує день народження відомий овручанин Віталій Юшкевич

    Віталія Юшкевича добре знають, люблять...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Хто зупинить українських чиновників?

Хто зупинить українських чиновників?

11-04-2022
Большая проблема нашего общества - общество не считает чиновничий аппарат криминалом. Холёные, образованные, молодые - ну разве это криминал? Их приглашают на эфиры, с ими селфятся даже после того, как становится известно об их зашкварах. Ну разве Семочко это криминал? Разве Яресько это криминал?
Когда-то очень давно Аврелий Августин сказал: „Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, да и только.“
А с тем, что у нас правосудия нет, надеюсь, никто спорить не будет? И если чиновника некому остановить? Если чиновник безнаказанно обогащается, бездействует, саботирует - чья вина в недостаточном финансировании пенсий, зарплат бюджетников, армии? Кто придумал судьям платить 300 000, а пенсионерам 3000?
Финальный аккорд криминализации власти состоялся при Януковиче. Все следующие президенты просто садились в кресло пахана и пользовались благами и лаврами победителя. Но недолго. Уже на второй год правления и Поошекно и Зеленского избиратель обваливал рейтинг победителя, недоумевавшего - а меня то за что?
Как за что? За то, что государственная машина не была поставлена в рамки закона и не перестала быть криминальной. За то, что в обществе так и не появилась справедливость.
Сегодня идёт война, которая заставила Президента Зеленского выполнять свои прямые функции - оборона и внешняя политика. Война заставила его это делать. И слава богу, что Зеленский принял этот вызов и с честью выполняет свой долг. Но что в тылу? Опять налоговые проверки?
Когда пишу о необходимости ликвидации структур, которые ОЧЕВИДНО-КРИМИНАЛЬНЫЕ, не приносящие никакой пользы обществу, а наносящие ему ощутимый и описанный в цифрах ущерб, иногда слышу такое - а что делать с этими людьми?
?????
Раковую опухоль нужно удалять, потом проводить оздоровление избавленного от опухоли организма. Не нужно заботиться о срезанных с организма раковых клетках. У них такая степень приспособляемости - они сами найдут себе применение. Не сомневайтесь в предпринимательских талантах госслужащих.
Криминальный госаппарат может долго проедать общественные ресурсы имитировать бурную деятельность в мирное время, но оказывается совершенно неэффективным в военное. Нет мотивации. Ресурсы становятся дефицитными. Воровать в прежних объёмах уже нет возможности, да и возмущенные граждане, военные могут начать копаться в прошлом.
В марте правительство собрало бюджет благодаря платежам госпредприятий, госбанков. Премьер-министр заявил, что расходы на зарплаты чиновников уменьшили на 10%. Т.е. судья Вовк получит не 300 000, а 270 000. Не сокращено ни одно министерство, ни одно ведомство, ни одна инспекция, ни одна служба... значит - не всё так плохо у госаппарата.
Ещё раз - проверки бизнеса продолжаются даже во время войны. Что вы ещё хотите знать про криминальный госаппарат?

Хто зупинить українських чиновників?


Павел Себастьянович

На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини