Авторизація
Імя користувача :
Пароль :
Відновити пароль!
Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами
    Колишня житомирянка відкрила інтернет-магазин одягу з українськими мотивами

    Валентину Шафран (Світельську, Коноброцьку) добре...

  • Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі
    Поліція затримала підозрюваного у вбивстві чоловіка у Житомирі

    У дворі однієї з багатоповерхівок...

  • Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні
    Чоловік, в якого стріляли на Польовій у Житомирі, помер у лікарні

    43-річний житомирянин, замах на вбивство...

  • У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»
    У Житомирі прямо зараз транслюється російська телепрограма «Взгляд Панченко»

    У Житомирі прямо зараз транслюється...

Новини
Как выбрать подростку ноутбук для учебы?

Как выбрать подростку ноутбук для учебы?

29-07-2022

Текущая реальность требует умения адаптироваться под новые условия: дистанционное обучение становится частью привычной жизни, а для организации процесса потребуется соответствующее оборудование. С запуском ZOOM или Google Класс школьник сможет справиться и без участия родителей, а большой размер экрана позволит минимизировать нагрузку на зрение. Главное, подобрать удобную и функциональную модель, которая подходит для онлайн-обучения.



Игровой или универсальный ноутбук?



Часто в выборе подходящего устройства, родители оказываются между двух огней: подросток активно настаивает на покупке геймерской модели, вот только цена на игровой ноутбук хоть и оправдана, но весьма значительна. Если финансовый бюджет безграничен, то действительно, высокомощное устройство с большим объемом оперативной и встроенной памяти, хорошим процессором и видеокартой, станет лучшим выбором.



Если же нужна удобная «рабочая лошадка», которая не рассчитана на экстремальные нагрузки, но при этом стоит в несколько раз дешевле игровых гаджетов, стоит купить ноутбук, представленный в средней ценовой категории. А выбрать лучший из доступных вариантов поможет тщательный анализ базовых критериев.



Ноутбук школьнику



Ноутбук школьнику: на что обратить внимание?



В выборе портативного гаджета, который действительно нужен только для учебы, ориентироваться нужно на те параметры, которые играют ключевую роль в организации обучения:




  • Дисплей. Матрица IPS – самый распространенный вариант и эта популярность действительно заслужена. Хорошая контрастность и широкие углы обзора – для видеоконференций это отличный выбор. Комфортная для глаз частота обновления экрана – 60 Гц.

  • Звуковые характеристики. Хороший микрофон и качественные динамики позволят полностью сосредоточиться на учебном процессе. Если в комнате во время занятий будут находиться несколько членов семьи, лучше сразу заказать беспроводные наушники.

  • Длительная автономная работа. Чтобы иметь возможность подключиться к уроку, вне зависимости от местонахождения, стоит подобрать модель с хорошей батареей, которая продержится без подзарядки не менее 5 часов (эта информация указана в технических характеристиках устройства).





А главное, девайс должен быть удобным для юного владельца и рассчитан на продолжительную службу. Поэтому антибликовый дисплей и металлический корпус с защитой от падений и воды, станут дополнительными плюсами, которые тоже полезно учитывать в выборе.



На головну сторінку

«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новини